Какие орехи самые полезные?

Ученые, изучавшие полезные свойства орехов, присудили первый приз грецкому ореху. Именно в этом виде орехов содержатся самые полезные для здоровья антиоксиданты самого высокого качества.
Ученые, изучавшие полезные свойства орехов, присудили первый приз грецкому ореху. Именно в этом виде орехов содержатся самые полезные для здоровья антиоксиданты самого высокого качества.

Грецкий орех, по мнению ученых, полезнее арахиса, фисташек и других орехов. В горсти грецких орехов содержится в два раза больше антиоксидантов, чем в других, более популярных орехах, но, к сожалению, люди едят их довольно редко.

В целом, орехи – это не только прекрасно упакованные и долго хранящиеся антиоксиданты, но и источник высококачественного белка, который может заменить мясо, витаминов, минералов и пищевых волокон. Многие исследования связывают регулярное потребление небольшого количества орехов со снижением риска развития болезней сердца, некоторых видов рака, камней в желчном пузыре, диабета второго типа и других проблем со здоровьем.

До сих пор ученые не сравнивали количество и качество антиоксидантов, которые находятся в орехах. Проанализировав состав грецких орехов, арахиса, фисташек, миндаля, бразильских орехов, кэшью, макадами и орехов пекан, они пришли к выводу, что самым лучшим источником самых качественных и полезных для здоровья антиоксидантов являются грецкие орехи. К примеру, по силе действия антиоксиданты грецкого ореха превосходят витамин Е в 2-15 раз.

Еще одной причиной отдавать предпочтение грецким орехам является тот факт, что их едят сырыми: жареные орешки до определенной степени утрачивают свои полезные свойства. Те, кто боится есть орехи из-за их жирности и калорийности, должны знать, что в них содержатся полезные полиненасыщенные и мононасыщенные жиры, а калории помогают быстро насытиться и не переедать.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Грецкие орехи полезны для полных людей

Ежедневное употребление орехов помогает тучным людям укрепить кровеносные сосуды, не набирая при этом лишний вес

Грецкие орехи самые полезные из всех орехов

Ученые признали грецкие орехи самыми полезными из всех видов орехов

При диабете полезны грецкие орехи

В своем новом исследовании ученые выяснили, что диабет второго типа гораздо легче держать под контролем, если в ежедневный рацион питания включать «правильные» жиры, например те, что содержаться в грецких орехах.

30/03/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?