Как защитить себя от гепатита?

Украинские врачи отмечают высокий уровень заболеваемости гепатитом среди молодежи. Это связано с вредными привычками и беспорядочной половой жизнью.
Украинские врачи отмечают высокий уровень заболеваемости гепатитом среди молодежи. Это связано с вредными привычками и беспорядочной половой жизнью.

В кабинетах инфекционных заболеваний в поликлиниках страны можно сделать прививку от гепатита В. Против гепатита С защитить могут только безопасные половые контакты и отказ от пагубных привычек.

Для профилактики гепатитов А и Е нужно соблюдать правила личной гигиены, употреблять кипяченую или чистую бутилированную воду и также отказаться от вредных привычек, провести вакцинацию.

Гепатит протекает в преджелтушной и желтушной стадии. Для преджелтушной стадии характерна высокая температура, интоксикация, боли в суставах и ломота в теле, тошнота, боли в животе.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Компания Jaguar Land Rover внедрила защиту от коронавируса в систему очистки воздуха

Корпорация Jaguar Land Rover (JLR) заявила о своей новейшей разработке, которая призвана заботиться о свежести воздуха в салоне и не только.

Ученые из Мексики разработали новую маску для защиты от COVID-19

Пандемия коронавируса бушует на планете с 2020 года и унесла уже много жизней. Ученые находятся не только в постоянном поиске вакцины, способной излечить от вируса, но и девайсов, которые помогут уберечься от заражения.

Эксперты рассказали о новом способе защиты от ковида

Меры профилактики коронавируса снижают риск заражения инфекцией. К ранее существующим способам защиты от вируса скоро добавится еще один.

08/08/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты