Как выглядеть привлекательно?

Вы хотите выглядеть привлекательно и неотразимо? Забудьте о дизайнерской одежде, дорогих часах и шикарных авто. Все что вам нужно – это сногсшибательная партнерша, уверены эксперты из университета Калифорнии.

Вы хотите выглядеть привлекательно и неотразимо? Забудьте о дизайнерской одежде, дорогих часах и шикарных авто. Все что вам нужно – это сногсшибательная партнерша, уверены эксперты из университета Калифорнии.

В ходе эксперимента ученые просили 30 молодых мужчин и 30 девушек оценить фотографии с изображениями мужчин и женщин на предмет физической привлекательности. Затем им показали фотографии этих же людей в парах, и попросили высказать свое мнение о физических данных представителя противоположного пола. В результате оказалось, что как парни, так и девушки, считают привлекательными людей, партнеры которых являются с их точки зрения наиболее красивыми и сексуальными.

Используя специальные камеры слежения за движениями глаз, исследователи заметили, что, чем дольше волонтеры смотрели на «непривлекательного» спутника оцениваемого им человека, тем менее интересным им казался оцениваемый партнер. «Хотя мы просили испытуемых оценить лишь лицо противоположного пола, они достаточно долго изучали его партнера или партнершу. Женщины, к примеру, дольше оценивают потенциального партнера, которого находят привлекательным, а мужчины более склонны поочередно осматривать то одного, то другого человека на фотографии», - рассказали исследователи.

Интересно, что мужчины испытывают стабильный интерес к привлекательным женщинам, независимо от внешних данных их партнеров, а девушки настроены по отношению к мужчинам более скептично, если их спутница не является красавицей.

«Мужчинам одинаково интересны все физически привлекательные потенциальные партнерши, и они не дискриминируют так, как женщины. Если прежде женщина видела мужчину с красивой женщиной, это повысит его шансы», - считают эксперты, советуя молодым людям, которые хотят покорить сердце девушки, покрасоваться перед ней с привлекательной подружкой.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Полный гайд по стилям одежды. Как найти свой и всегда выглядеть хорошо

Современные мужчины охотно интересуются модой. Ведь хочется идеально выглядеть везде: в офисе, на вечеринке и на свидании. В этой статье мы расскажем тебе обо всех стилях одежды и дадим пару советов, как определиться, что тебе подходит.

Определили самые привлекательные зоны женского бюста

Красивая, пышная и подтянутая женская грудь привлекает заинтересованные взгляды и мужчин, и женщин. Что же так манит окружающих, решили выяснить исследователи.

Топ-15 самых привлекательных мужчин в мире

MEN's LIFE подготовил рейтинг наиболее привлекательных мужчин, имена которых у всех на слуху: поверь, каждый из них сразил не одну сотню женских сердец

11/08/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней