Как сохранить здоровье до глубокой старости?

Исследователи из Корнелльского университета установили, что положительные эмоции, получаемые на протяжении жизни, могут оказать значительное позитивное влияние на состояние здоровья в старости.
Исследователи из Корнелльского университета установили, что положительные эмоции, получаемые на протяжении жизни, могут оказать значительное позитивное влияние на состояние здоровья в старости. Ученые уверены, что позитив помогает справиться с болью и некоторыми болезнями.

Оптимистическое настроение - это хороший способ борьбы со стрессом. А поскольку стресс является одним из показателей риска при формировании заболеваний разного генезиса, то побеждая стресс, мы помогаем организму справиться с отягощающими факторами и даем болезни меньше шансов.

Профессиональный психолог, занимающийся исследованиями, связанными с влиянием положительных эмоций на физические функции организма, доктор Онг, считает, что если предположить, что сильные положительные эмоции положительно влияют на здоровье человека, то, вероятно, они могут также увеличить продолжительность жизни.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден простой способо сохранить хорошее здоровье

Рацион влияет на здоровье гораздо существенней, чем кажется на первый взгляд. С помощью правильно подобранных продуктов питания можно снизить вес, улучшить внешний вид и здоровье. Недавно ученые выяснили, с помощью какого продукта можно улучшить здоровье.

Эти продукты помогут сохранить мужское здоровье

Нельзя не согласиться, что поддержание репродуктивной функции чрезвычайно важно для мужчины. Современный образ жизни может поставить ее под угрозу. Но эксперты обнадеживают: если исключить некоторые продукты, а другие добавить в рацион – можно сохранить мужское здоровье на долгие годы.

Как сохранить печень здоровой: советы врачей-гепатологов

Здоровье печени, несомненно, очень сильно влияет на общее самочувствие человека и работу всех систем организма. Но современный образ жизни может подвергать этот важный орган риску. Что именно влияет на здоровье печени и как ее уберечь, рассказали специалисты

31/01/2011 Likar.info

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом