Как снять стресс?

Если возникло сильное напряжение и приходит ощущение того, что вы вот-вот «взорветесь», то следует погрызть орешки.
Врачи дали несколько нужных советов как правильно снять стресс за десять секунд на рабочем месте.

Если возникло сильное напряжение и приходит ощущение того, что вы вот-вот «взорветесь», то следует погрызть орешки. В них содержатся питательные вещества, которые участвуют в процессе выработки серотонина, к тому же они богаты витаминами группы В, Е и антиоксидантами, которые помогут справиться со стрессом.

Также, чтобы снять напряжение, можно помассировать мочки ушей, в которых находится довольно большое количество акупунктурных точек. При массаже происходит положительное воздействие на различные органы.

Наиболее простым способом снять стресс является чашечка черного чая. В нем содержатся вещества, помогающие организму человека противостоять различным стрессовым ситуациям.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали о необычном способе снятия стресса

Стрессовые ситуации не только ухудшают настроение, но и плохо сказываются на здоровье, особенно, если они часто происходят. Ученые считают, что для устранения стрессов необязательно пить седативные препараты. Достаточно будет провести время с животными.

Ученые рассказали, как мгновенно снять стресс

Милые животные всегда вызывают исключительно позитивные эмоции. Оказывается, они могут уменьшать стресс вполовину. Для этого даже не обязательно взаимодействовать с питомцами. Достаточно посмотреть видео с ними на смартфоне или ПК.

Стресс: симптомы и способы снятия

Симптоматика умеренных стрессов менее выражена, а, следовательно, и менее заметна для обычного человека. Нужно учиться узнавать симптомы стресса. Без этого невозможно сохранить здоровье.

13/01/2011 Нot-info.ru

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом