Как распознать симптомы инфаркта?

Признаки инфаркта можно перепутать с другими симптомами, не имеющими отношения к сердечному приступу. Далеко не всегда инфаркт знаменуется острой болью в области груди...

Признаки инфаркта можно перепутать с другими симптомами, не имеющими отношения к сердечному приступу. Далеко не всегда инфаркт знаменуется острой болью в области груди...

Как показывают наблюдения, среди людей, обращающихся к врачу с острой болью в области груди, не все являются жертвами инфаркта. Среди пациентов, не ощущающих сильной боли, инфаркты случаются ничуть не реже.

Боль у груди может быть вызвана такими безобидными причинами, как изжога, а также более серьезными проблемами, например, расслоением аорты. Однако если у вас есть какие-либо опасения по поводу своего состояния, лучшее решение – немедленно обратиться к специалисту.

«Если вы сомневаетесь, вызваны ли ваши симптомы сердечным приступом, или нет, срочно вызывайте скорую помощь или идите к врачу» , - советуют эксперты. Среди основных признаков инфаркта, кроме дискомфорта или боли в области грудной клетки, можно отметить боль в животе, нехватку дыхания, ощущение легкости в голове, тошноту и рвоту.

Немедленно обращайтесь за помощью, если ваши боли усиливаются во время физической нагрузки, если у вас внезапно перехватывает дыхание или вы начинаете интенсивно потеть, а боль отдает из области груди в левую руку или верхнюю челюсть.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Не едите мясо? Обратите внимание на эти симптомы!

Исследователи из Гарвардской медицинской школы выступили с сенсационным заявлением. Людям необходимо обращать внимание на некоторые симптомы, которые говорят о недостатке витамина B12. Снисходительное отношение к проблеме может привести к неутешительным последствиям.

Фармацевты назвали самые необычные симптомы дефицита витамина D

Фармацевт из США сделала заявление на основании своих исследований. Она рассказала о самых необычных симптомах дефицита витамина D, которые могут быть у человека.

Как тренировки облегчают симптомы коронавируса

Поиски эффективных средств от COVID-19 продолжаются. Оказывается, значительно облегчить течение болезни может активный образ жизни. И в целом он помогает не подхватить респираторную инфекцию. Это подтвердило онлайн-анкетирование.

20/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней