Как пережить отказ от сигарет?

Каждый человек переносит отказ от курения по-разному, однако все испытывают те или иные дискомфортные ощущения.
Многие люди не могут бросить курить, потому что испытывают слишком неприятные симптомы синдрома отмены. Каждый человек переносит отказ от курения по-разному, однако все испытывают те или иные дискомфортные ощущения.

У некоторых курильщиков, попытавшихся завязать, симптомы настолько сильны, что им приходится вновь браться за старое, хотя они отлично понимают, насколько вредной является их привычка. Прежде, чем решиться бросить курить, необходимо узнать о возможных побочных эффектах, которые могут возникнуть в связи с синдромом отмены, и по возможности подготовиться к ним. Следует понимать, что эти симптомы недолговечны, и существует немало средств сделать их более терпимыми.

Среди самых распространенных симптомов отказа от курения различают непреодолимое желание закурить, головные боли, головокружение и беспокойство. Также возможны проявления депрессии, тревожности, раздражительности и гнева. У бросающих курить могут возникнуть проблемы с концентрацией и усталость, запоры и набор лишнего веса, а также другие физические симптомы. Помните, что скоро это должно пройти, и, если вы потерпите, вам удастся избавиться от вредной для здоровья привычки.

Обычно симптомы синдрома отмены начинают проявляться в течение 48 часов после выкуривания последней сигареты, и могут продолжаться от пары дней до недели. Если вам удалось выдержать первую неделю, дальше дело пойдет значительно легче. Однако если симптомы окажутся сильнее вас, и вы поддадитесь непреодолимому желанию закурить, вам опять придется пройти через все мучения.

Чем дольше человеку удается продержаться без сигарет, тем больше шансов, что он никогда не закурит снова.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сколько нужно времени организму, чтобы восстановиться после отказа от сигарет

Американские представители науки считают, что для полного восстановления организма бывших курильщиков может потребоваться до 15 лет

Действенные способы отказа от сигареты

Найти в себе силы и пережить сложный период отказа от сигареты помогут несколько хитростей.

28/04/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?