Как не заболеть раком?

Если вы не курите и придерживаетесь здорового образа жизни, риск развития раковых заболеваний и болезней сердца у вас снижается на 50%, утверждают американские эксперты.
Если вы не курите и придерживаетесь здорового образа жизни, риск развития раковых заболеваний и болезней сердца у вас снижается на 50%, утверждают американские эксперты.

Правильное питание, физическая активность и нормальный вес, а также отсутствие вредных привычек – лучшая профилактика болезней сердца и рака, показывает исследование американских ученых. Люди, которые следуют этим советам и не курят, умирают от раковых и сердечно-сосудистых заболеваний в два раза реже.

В исследовании были проанализированы данные опроса 1992 и 1993 годов, в которых приняли участие 112000 некурящих мужчин и женщин. Всех участников оценивали по параметрам Американского ракового общества, таким как индекс массы тела, уровень физической активности, питание и пристрастие к алкоголю. Через 14 лет ученые сравнили данные анализа с новой информацией и пришли к выводу, что люди, которые следуют всем рекомендациям, снижают риск преждевременной смерти на 42% в сравнении с теми, кто ведет самый «неправедный» образ жизни. Так, среди самых активных поборников здорового образа жизни, риск смерти от болезней сердца и сосудов был ниже на 58% у женщин, и на 48% у мужчин, а риск смерти от рака снижался на 24% и 30% у женщин и мужчин соответственно.

Интересно, что те, кто выполняет рекомендации специалистов, одинаково выигрывают, независимо от того, курили ли они раньше, или никогда не имели пристрастия к этой вредной привычке.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какая пища снижает риск заболеть раком?

Как заявляют эксперты, есть доступные каждому способы уменьшить вероятность появления раковых заболеваний при помощи употребления определенных продуктов питания

Исследователи рассказали, как не заболеть раком

От рака никто не застрахован. Он может появиться в любом возрасте и забрать самое драгоценное – жизнь. Ученые во всем мире ведут борьбу с опасным недугом, но пока еще не смогли его победить. Недавно было проведено исследование, направленное не на открытие нового метода лечения рака, а на способ его предотвратить

8 рекомендаций от ученых для снижения риска заболеть раком

Причины появления злокачественных образований не всегда можно установить, однако ученые вывели ряд советов, которые эффективно помогают в профилактике раковых заболеваний

22/04/2011 Zdravoe

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты