Как не поправиться зимой?

Многих жителей земного шара объединяет одна проблема – склонность набирать лишние килограммы зимой и терять их летом. В принципе, это процесс нормальный. Но его можно сделать менее заметным и безобидным с помощью маленьких хитростей.
Многих жителей земного шара объединяет одна проблема – склонность набирать лишние килограммы зимой и терять их летом. В принципе, это процесс нормальный. Но его можно сделать менее заметным и безобидным с помощью маленьких хитростей.

БОЛЬШЕ СОЛНЕЧНОГО СВЕТА

Недостаток солнечного света снижает выработку гормона серотонина, в результате чего портиться не только ваше самочувствие, настроение, но и увеличивается желание съесть что-нибудь вкусненькое. Выход – старайтесь, как можно больше бывать на свежем воздухе в светлое время суток. Выходите на улице даже когда пасмурно, это все равно лучше, чем сидеть в помещение.

НЕ ИСКЛЮЧАЙТЕ ИЗ СВОЕГО РАЦИОНА УГЛЕВОДЫ

Углеводы нужны для того, чтобы поддерживать уровень серотонина в норме. Самое проблемное время, когда уровень серотонина начинает снижаться и организм требует сладкого, - это конец дня, в районе 4-5 часов. Именно в это время и нужно дать организму то, что он требует, т.е. полезные углеводы: цельнозерновой хлеб, сладкие фрукты, крахмалосодержащие овощи. Иногда можно побаловать себя горьким шоколадом.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ОВОЩИ И ФРУКТЫ

Вы можете считать, что овощи зимой не такие полезные, как летом, либо менее свежие. Однако, по данным бразильских ученых, употребление темно-зеленых овощей и оранжевых фруктов способствует снижению веса в осенне-зимний период. Это также значит, что в холодную пору года эти фрукты и овощи будут препятствовать набору лишних килограммов. Включите в свой рацион брокколи, морковь, капусту, апельсины, шпинат и различную зелень.

БОЛЬШЕ СВЕЖЕГО ВОЗДУХА

Не секрет, что в холодное время года мы меньше бываем на улице, и как бы нам этого не хотелось, степень нашей физической активности снижается. Как результат происходит небольшое увеличение веса. Старайтесь больше гулять пешком, а не сидеть дома у телевизора. Это не только полезно для фигуры, но и в целом для здоровья.

ФОТОГРАФИРУЙТЕ ТО, ЧТО ВЫ ЕДИТЕ

Ведение журнала продуктов помогает в борьбе с лишним весом, но вести записи – это долго и скучно. Есть альтернатива – можно фотографировать то, что вы едите. Таким образом, вы увидите, как часто вы соблазняетесь на булочки и сладости, как часто едите овощи и фрукты. Это поможет скорректировать свой рацион, питаться более правильно и самое главное контролировать себя.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие продукты питания полезны зимой?

Как известно, рацион влияет на здоровье, самочувствие и даже настроение. Однако нет единого шаблона питания на все времена года.

Какие проблемы со здоровьем могут возникнуть у людей, которые не носят зимой шапку?

Шапка – не просто аксессуар, а необходимость, когда на улице мороз и дует ветер. Однако не все согласны с этим утверждением.

Утепляйся стильно: лучшие мужские свитеры на зиму 20/21

Рубашки и футболки, несомненно, составляют основу мужского гардероба. Однако в холодное время года к ним нужен еще один слой. Лучшего варианта, чем свитер, не найти. Плотный вязаный, легкий трикотажный, с высоким горлом, пуговицами, на молнии – выбирай на свой вкус. Расскажем тебе о самых модных моделях.

06/11/2008 MIGnews

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить