Как мужчины переживают разрыв с любимыми?

Традиционно считается, что в результате разрыва романтических отношений больше страдают женщины, в то время как "толстокожие мужчины" прячут свои эмоции глубоко внутри.
Традиционно считается, что в результате разрыва романтических отношений больше страдают женщины, в то время как "толстокожие мужчины" прячут свои эмоции глубоко внутри. Однако ученые из Лондона считают, что мужчины сильнее переживают неудавшиеся отношения, чем мы думаем.

Оказывается, мужчины не такие уж бесчувственные создания, когда дело доходит до разбитого сердца. Молодые мужчины 20-25 лет реагируют на перипетии в любовных отношениях и разрыв с любимой очень болезненно. У женщин, как правило, кроме любви существуют близкие отношения с друзьями и семьей, которые поддерживают их в трудные времена. Мужчинам обычно недостает поддержки со стороны других людей. Если их партнерша - единственный близкий для них человек, разрыв с ней глубоко переживается на эмоциональном уровне, даже если мужчина не показывает, как ему тяжело. При этом сильно страдает уровень самооценки и самоидентификации молодого человека.

Также, согласно результатам опроса, мужчины, тяжело переживающие крушение отношений, получают больше положительных эмоций от счастливого романа! Для молодых женщин важен сам факт наличия партнера, а для молодых мужчин – качество и стабильность отношений.

Когда отношения заканчиваются разрывом, женщины впадают в депрессию и делятся своими эмоциями с друзьями, а мужчины чаще прибегают к алкоголю и наркотикам.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пилатес для мужчин: разрушаем мифы

На занятиях пилатесом практически не встретишь представителей сильного пола. Этот спорт не слишком популярен среди мужчин. Причина – устаревшие мифы о нем, в которые давно пора перестать верить. Мы собрали 5 таких заблуждений и сейчас их опровергнем.

Мужчины переносят разрыв отношений сложнее, чем женщины

Как утверждают ученые, виной всему особенности психологии женщин и мужчин – первые гораздо реже страдают от депрессий, чем вторые

Секс в жизни мужчины – сколько заниматься и как часто?

Секс – неотъемлемая часть жизни большинства людей. Однако если одному мужчине хватает двух-трех половых контактов в месяц, то другой не может насытиться и ежедневными сексуальными радостями. Ученые выяснили, какое количество половых актов в неделю, месяц и год требуется мужчинам разных возрастных категорий. Сексологи уверяют, что ниже определенной планки опускаться не следует – тогда половая функция будет работать как часы. А вот верхнего предела относительно частоты секса для мужчин в принципе не существует – все зависит от темперамента и желания.

11/06/2010 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней