Как люди находят свои вторые половинки?

То, что нас привлекает в представителях противоположного пола, не всегда совпадает с реальными претензиями к потенциальному партнеру. В особенности, это касается такого качества, как сексуальность...

То, что нас привлекает в представителях противоположного пола, не всегда совпадает с реальными претензиями к потенциальному партнеру. В особенности, это касается такого качества, как сексуальность...

Неважно сколько мы утверждаем, что хотим встретить человека, наделенного умом, чувством юмора и надежностью, на самом деле в каждом из нас есть бессознательное стремление встретить сексуально привлекательного представителя противоположного пола. По мнению ученых, это в равной степени касается как женщин, так и мужчин.

«Люди с готовностью отвечают на вопросы о том, что они ценят в романтических партнерах. Однако исследование за исследованием показывают, что эти предпочтения не оказывают влияние на то, с кем они встречаются в реальной жизни», - рассказывают психологи из Северо-западного университета, США, проведшие ряд экспериментов и доказавшие, что наиболее ценным качеством для мужчин и женщин в потенциальном партнере является его физическая привлекательность.

По мнению исследователей, анкетные данные сайтов знакомств являются менее эффективным инструментом для подбора партнера, чем контакт с глазу на глаз, которого можно добиться, сделав возможным видеочат между понравившимися друг другу пользователями.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как необычно отпраздновать День святого Валентина и что подарить второй половинке

День всех влюбленных празднуют 14 февраля даже те, кто не особо и влюблен. Этот праздник насыщен романтической атмосферой, хочется дарить и, конечно же, получать подарки.

«Эмоциональные» роботы помогают людям находить взаимопонимание

Роботы постепенно становятся частью нашей жизни. Эксперты отмечают, что они могут не только брать на себя определенные задачи, но и способствовать общению. Последние исследования показали, что способные выражать эмоции роботы помогают людям наладить контакт.

Почему после 30 лет становится сложнее найти вторую половинку?

Психологи этот факт объясняют рядом психологических проблем. Главным образом эти проблемы связаны с негативными воспоминаниями и неудачным опытом

25/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней