Йога помогает бросить курить

Йога помогает бросить курить - звучит довольно странно... Но йога действительно может играть важную роль в вашем расставании с сигаретами и значительно облегчить никотиновую ломку.
Йога помогает бросить курить - звучит довольно странно... Но йога действительно может играть важную роль в вашем расставании с сигаретами и значительно облегчить никотиновую ломку.

Как же йога помогает вам бросить курить?

1. Йога воспитывает решительность и волю - качества, необходимые вам, если вы решили отказаться от никотина.

2. Многие люди начинают курить из-за психологических и эмоциональных проблем. А йога - это прекрасный метод восстановления душевного равновесия.

3. Йога учит понимать свое тело - со временем вы начнете чувствовать, как оно протестует против ввода в него вредных токсинов, и вместо ожидаемого удовольствия от сигареты будете испытывать дискомфорт.

4. Техника глубокого дыхания, практикующаяся в йоге нейтрализует непреодолимую тягу к никотину, которая проявляется в первые дни и недели отказа от курения.

5. Йога помогает вам бросить курить без дополнительного набора веса и других побочных эффектов.

Вот простой пример из дыхательной йоги, который поможет вам справиться с тягой к сигарете:

Вдохните как можно глубже, а затем медленно выдохните. При выдохе медленно коснитесь груди подбородком. Представляйте себе, как весь стресс, напряжение и другие эмоциональные проблемы постепенно выходят из вас через пальцы рук и ног. Повторите упражнение не меньше трех раз.

Напоследок стоит сказать, что йога не только поможет вам бросить курить, но и улучшит ваше здоровье, подорванное курением - укрепит легкие и придаст сил.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вейпы не помогают бросить курить

Производители популярных сегодня электронных сигарет единогласно утверждают, что они помогают людям бросить курить. Ученые решили выяснить, так ли это в действительности

Электронные сигареты не помогают бросить курить

Проблема заключается в том, что человек использует электронный девайс гораздо чаще и дольше, а это позволяет получить ту же дозу никотина, что и во время обычного курения

Занятия спортом помогают бросить курить

Чтобы бросить курить, нужно начать заниматься силовыми упражнениями в спортзале, - считают сотрудники Центра превентивной медицины.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом