Изобретен напиток, заменяющий табак

В Нидерландах разработан напиток на основе трав с ароматом фруктов, который дает такой же эффект, как сигареты, сообщает InoPressa со ссылкой на газету The Daily Mail.
В Нидерландах разработан напиток на основе трав с ароматом фруктов, который дает такой же эффект, как сигареты, сообщает InoPressa со ссылкой на газету The Daily Mail.

Голландская компания United Drinks and Beauty Corporation утверждает, что напиток, заменяющий никотин, содержит гремучую смесь южноафриканских растений, которую жители сельской местности применяли с XIV века. Только крестьяне жевали листья, чтобы достичь нужного эффекта, а производители "жидких сигарет" просто растворили смесь в масле.

Компания рассчитывает, что ее напиток будет продаваться в барах и применяться для приготовления коктейлей с крепкими напитками, такими, как водка. Причем на его употребление нет возрастных ограничений, хотя производители полагают, что его не следует употреблять лицам моложе 15 лет.

Глава фирмы-разработчика Мартин Хартман заявил, что исследования не выявили какой-либо вредоносности напитка. Он отметил, что напиток поможет людям, испытывающим потребность в никотине, в барах, ресторанах, а также во время длительных перелетов и в поезде.

Вместе с тем противники курения опасаются, что напиток, появившийся в момент, когда правительства многих стран ведут борьбу с курением, может вызывать привыкание, отмечает издание.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пейте этот напиток перед тренировкой и активнее сжигайте жир!

Ученые поделились информацией, которая придется многим по душе. Они рассказали о напитке, который необходимо употреблять за 30 минут до тренировки для того, чтобы жир сжигался намного интенсивнее.

Кофе со специями: вкусный напиток, что согревает и укрепляет иммунитет

Чтобы согреться морозным зимним днем, ты наверняка пьешь любимые горячие напитки. Почему бы не добавить в кофе немного пряных специй? Попробуй эти рецепты от опытных бариста. Необычный глубокий и пикантный вкус точно не оставит тебя равнодушным!

Имбирный чай: чем полезен этот напиток и как его приготовить

Имбирь известен своими лекарственными свойствами. Особую ценность представляет корень этого травянистого растения. Еще со времен античности корень имбиря используют в качестве лекарства и приправы. А также из него заваривают ароматный вкусный чай. Расскажем тебе, зачем его пить и как готовить.

10/12/2008 Inopressa

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней