Изображение алкоголя вызывает желание выпить

К такому выводу сотрудники университета Наймеген пришли в результате эксперимента, в ходе которого добровольцы смотрели фильмы и рекламу и имели возможность употреблять любое количество алкогольных напитков.
При просмотре фильмов и рекламы у зрителей, видящих на экране алкоголь, возникает желание выпить.

К такому выводу сотрудники университета Наймеген пришли в результате эксперимента, в ходе которого добровольцы смотрели фильмы и рекламу и имели возможность употреблять любое количество алкогольных напитков.

В исследовании принимали участие 80 студентов-добровольцев мужского пола. Их разделили на две группы и поместили в комнату с телевизором, удобными диванами и выпивкой: вином, пивом и разнообразными слабоалкогольными напитками.

В течение часа они смотрели фильм и рекламу. Первой группе показывали фильмы, где был алкоголь, вторая группа его на экране не видела. В результате количество выпитого колебаться от четырех бутылок пива до полного воздержания от питья.

Затем ученые провели расчет по группам. Они подсчитали, что в среднем каждый студент из группы, видевшей алкоголь на экране, выпил на полторы бутылки пива больше, чем добровольцы из группы с безалкогольными фильмами и рекламой.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Алкоголь и сигареты вызывают старение мозга

Известно, что пристрастие к спиртным напиткам и сигаретам – достаточно вредные привычки, что способны вызвать ряд болезней. Недавно нейробиологи из США доказали еще один негативный эффект. Курение и употребление алкоголя провоцируют преждевременное старение мозга.

Вред алкоголя: 7 причин, которые отобьют желание употреблять спиртное

О семи причинах, почему стоит отказаться от алкогольных напитков и о том, как они способны навредить твоей жизни – далее в нашей статье

Изобретен синтетический алкоголь, который не вызывает похмелье

Разработана формула синтетического алкоголя, создающего эффект опьянения, но при этом не причиняющего вреда здоровью

14/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?