«Изнанка» презервативов: побочные эффекты

Несмотря на удобство, дешевизну и эффективность этих контрацептивов, они чреваты некоторыми побочными эффектами
Обычно презервативы изготавливают из латекса, в редких случаях – из натуральной кожи. Несмотря на удобство, дешевизну и эффективность этих контрацептивов, они чреваты некоторыми побочными эффектами…

Согласно Американской академии аллергии, астмы и иммунологии, некоторые люди страдают от аллергии на белок, который содержится в латексной резине. Аллергия на латекс может выражаться чиханием, насморком, зудом, головокружением, хрипами и т.д. Очень редко аллергия может вызвать анафилактический шок, который опасен для жизни. От аллергии на латекс страдает не более 2% людей, которым советуют применять презервативы из синтетической резины вместо латексных.

Использование презерватива не дает 100% гарантии предотвращения беременности. Считается, что эффективность презерватива равна 98%. Если им пользоваться неправильно, то есть 15% шансов, что ваша партнерша забеременеет. Просроченные презервативы становятся хрупкими и могут порваться в самый ответственный момент. Также, латекс может разорваться в результате использования масла или других веществ в качестве дополнительной смазки.

 Презервативы эффективно защищают от ВИЧ инфекции, однако не дают полной гарантии защиты от других венерических болезней, например, сифилиса, хламидиоза, гонореи. Риск подхватить генитальный герпес половым путем снижается при использовании презерватива, однако этот контрацептив не защищает от тесного контакта с кожей партнера. Презервативы из натуральной кожи не защищают от заболеваний, передающихся половым путем.

 И, наконец, многие мужчины жалуются на то, что презерватив снижает чувствительность во время полового акта. Чтобы справиться с этой проблемой, поэкспериментируйте с различными брендами и размерами изделия.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Изучена надежность презервативов

Самое простое и популярное средство контрацепции – это презерватив. Однако с ним тоже можно попасть в неприятную ситуацию. Эксперты опросили тысячу респондентов и выяснили, насколько надежны презервативы

Топ-7 устаревших мифов о презервативах

О презервативах ходит множество мифов и выдумок. И некоторые люди, продолжая в них верить, порой подвергают свое здоровье и здоровье партнера немалым угрозам. Поэтому мы хотим развенчать самые популярные на сегодняшний день мифы о презервативах

Неправильное использование презервативов стало настоящей проблемой

Очень часто люди неправильно используют презерватив, и это уже стало проблемой мирового масштаба

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом