Измену можно прочесть по лицу!

По строению лица женщины можно определить, будет ли она хранить верность своему супругу, уверены ученые из Канады.
По строению лица женщины можно определить, будет ли она хранить верность своему супругу, уверены ученые из Канады.

Сердце красавиц с крупным подбородком склонно к измене! Женщины с более тяжелей нижней челюстью чаще изменяют своим партнерам, чем обладательницы маленького и деликатного подбородка, предупреждают исследователи из университета Западного Онтарио. Обычно крупная, выдающаяся челюсть говорит о том, что в организме повышен уровень мужского гормона тестостерона, который есть у всех женщин в различных количествах. Этот гормон также повышает сексуальную «напористость», что более характерно для мужчин.

В ходе исследования ученые анализировали черты лица студенток американских и канадских университетов, а также опрашивали их об интимной жизни и сексуальных фантазиях. В результате они заключили, что мужчины с неохотой вступают в связи с женщинами, обладающими тяжелым подбородком. С эволюционной точки зрения это оправдывается стремлением мужчин иметь партнершу, у которой будет потомство лишь от одного мужчины.

«Мы считаем, что маскулинные черты женского лица говорят о склонности к сексуально-раскрепощенному поведению, которое ассоциируется с повышенным риском неверности. Очень трудно утаить физические черты, которые формируются под воздействием тестостерона и связаны с сексуальным поведением. Таким образом, взглянув на черты лица женщины, мужчина может оценить, является ли она желанной партнершей для длительных отношений», - заключают исследователи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Измену мужчин можно выявить по некоторым чертам лица

Специалисты из Мичиганского университета пришли к выводу, что измену мужчин можно выявить по некоторым чертам лица. В эксперименте принимали участие более восьмисот пятидесяти представителей обоих полов от восемнадцатилетнего до двадцативосьмилетнего возраста

Эксперты: изменщиков можно распознать по голосу

Ученые уверены, что к походам налево склонны экстраверты, у которых наблюдаются голосовые перепады тонов

По лицу можно определить болезни человека

Медики перечислили ряд признаков болезней, которые можно определить по виду и состоянию лица. В некоторых случая достаточно будет подкорректировать режим питания и избавиться от вредных привычек, чтобы распрощаться с заболеванием

20/04/2011 Zdravoe

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?