Интернет-зависимость признали болезнью

Мы уже не представляем себе жизнь без интернета. Прочитать новости, обсудить насущные проблемы на форуме, познакомиться с тем симпатичным парнем на сайте знакомств, развлечь себя компьютерной игрой…
Мы уже не представляем себе жизнь без интернета. Прочитать новости, обсудить насущные проблемы на форуме, познакомиться с тем симпатичным парнем на сайте знакомств, развлечь себя компьютерной игрой… тем временем канадские ученые утверждают, что повальное увлечение интернетом превращается в самую настоящую болезнь.

Пока не идет речь об эпидемии, но случаи патологической зависимости фиксировались неоднократно. Особенно подвержены этому заболеванию дети и подростки.Психологи из университета Монреаля отмечают, что им знакомы случаи, когда молодые люди отказывались выходить из дома, просиживали все свободное время перед экраном монитора, и не были способны поддержать разговор на тему, не касающуюся героев компьютерных игр, в которые они играли по сети.

Ученые считают, что уже через несколько лет появятся психологи, основным профилем работы которых станет лечение людей от интернет-зависимости. Растет компьютеризация планеты, всемирная сеть выполняет все большее количество функций, и число зависимых от нее также возрастает.

Существует множество исследований, посвященных алкогольной, наркотической зависимости и зависимости от азартных игр. Но ученые до сих пор не исследовали специально вопрос об интернет-зависимости. Первое исследование на эту тему недавно было проведено в канадском Квебеке.

Один из исследовательских институтов в Канаде решил провести анализ зависимости, оценить медицинскую помощь, оказанную таким пациентам, и зафиксировать новые формы зависимости. Задача врача в случае диагностирования интернет-зависимости заключается в том, чтобы вернуть пациенту интерес к реальной жизни.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сонливость в дневное время может быть признаком опасной и коварной болезни

Многие считают сонливость днем у себя и других людей признаком недосыпания, а то и нежеланием поддерживать диалог (например, во время разговора человек часто зевает и рассредоточен). Однако причина может заключаться в опасном заболевании

Три признака болезней сердца, которые нельзя игнорировать

Зачастую человек не интересуется здоровьем собственного сердца, пока у него не случится инфаркт или сердечный приступ. На самом же деле, медики выделяют несколько очевидных внешних признаков, которые ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов

Вскором времени курение признают болезнью

Власти Исландии готовятся принять закон, согласно которому сигареты будут продавать только в аптеках и исключительно по рецепту врача, а курение хотят приравнять к наркотической зависимости.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?