Интересные факты о плавании

4 интересных факта о плавании...
Самым старым стилем плавания считается брасс. Доказательство этому было найдено на стене в пещере. Картинка с изображением человека, плывущего брассом, датируется каменным веком. В первой книге, написанной о плавании в 1583 году, упоминается именно брасс.

Самым выносливым пловцом является Мартин Стрел, имя которого вписано в Книгу рекордов Гиннеса. «Человек-рыба» успешно плавал по длиннейшим и опаснейшим рекам планеты. В 2007 году он проплыл всю Амазонку (5268 км) за 66 дней, отдыхая лишь по пять часов в сутки.

Профессиональные пловцы бреют все тело, поскольку это улучшает аэродинамику спортсмена в воде. Полностью бритое тело позволяет улучшить результат на доли секунды, что очень важно в большом спорте. Кроме этого, удаляя поверхностный слой отмерших клеток кожи, пловцы улучшают чувствительность к воде. Некоторые профессионалы бреют голову, руки и ноги.

Самым быстрым пловцом на земле является рыба парусник. Эта рыба может плыть со скоростью до 110 км/ч, и поэтому ее используют в азартных играх. Также, рыба парусник известна тем, что выпрыгивает из воды.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

10 интересных фактов об эрекции, о которых ты не знал

Эрекция – привычная вещь для любого мужчины. Кажется, что все устроено довольно просто. Но даже такая обыденная физиологическая функция может удивить. В этой статье мы собрали десятку самых интересных фактов об эрекции. Ты этого точно не знал!

Самые интересные факты о человеческом организме

Самая большая клетка человеческого организма – это яйцеклетка женщины. Она приблизительно в 600 раз больше мужского сперматозоида – самой маленькой клетки человеческого организма

Интересные факты о сексе

Тема секса, казалось бы, давно изучена. Однако эксперты сумели найти новую интересную информацию

28/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом