Иногда полезно немного пожаловаться и погрустить

Уверенность в том, что все вокруг идет из рук вон плохо, может привести к позитивным изменениям.

Оптимизм – прекрасный настрой! Но, как считают ученые, иногда полезно немного пожаловаться и погрустить. Уверенность в том, что все вокруг идет из рук вон плохо, может привести к позитивным изменениям.

Как доказали психологи из университета Огайо, США, жалобы и нытье могут вдохновить человека изменить ситуацию. «Чтобы получить возможность повлиять на ситуацию и изменить ее, следует осознать, что именно происходит не так», - объясняют они. Как показали эксперименты, для того, чтобы понять, что мир можно изменить, людям необходимо не только смотреть в будущее с оптимизмом, но и осознавать его негативные стороны.

Коллеги ученых, исследователи из университета Чикаго считают, что новичкам требуется положительная оценка для того, чтобы эффективно развиваться, а вот профессионалам - напротив! Так, студенты, только начавшие изучать французский язык, работали старательнее, когда преподаватель хвалил их, однако тем, чей уровень знаний было достаточно высок, требовалась критика. Таким образом, определенная порция негатива становится стимулом к позитивным изменениям.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые из США рассказали о том, какая домашняя обязанность полезна для здоровья

Американские ученые выступили с заявлением о том, что одна из частых или повседневных домашних обязанностей оказывается крайне полезна для здоровья человека.

Диетологи назвали самую полезную рыбу для мужской силы и здоровья

Врачи, ученые, диетологи — все озадачены поиском пользы тех или иных продуктов для человеческого организма. Недавно они поделились информацией о том, какие именно виды рыбы крайне полезны для мужской силы и здоровья. Именно в них содержится достаточное количество компонентов и полезных соединений, которые способствуют этому.

Секрет долгожителей раскрыт: 9 полезных пищевых привычек

Сотрудник научно американского телеканала National Geographic Дэн Бюттнер опубликовал результаты своей исследовательской работы, которую полностью посвятил правильному питанию. Специалист в области долголетия провел порядка 150 опросов среди людей, достигших столетнего рубежа и старше. Ученый задавал вопросы про их пищевые привычки.

28/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом