Инфекционные заболевания снижают IQ

Американские ученые выдвинули гипотезу, в соответствии с которой среди факторов, влияющих на интеллект человека, главное место занимают инфекционные болезни.
Американские ученые выдвинули гипотезу, в соответствии с которой среди факторов, влияющих на интеллект человека, главное место занимают инфекционные болезни.

В ходе исследования эксперты сравнивали уровень IQ и состояние здоровья жителей 10 штатов США. Результат показал, что в самых «умных» из этих штатов живут самые здоровые люди. А пяти штатах, в которых самый низкий средний IQ живут граждане, которые часто болеют инфекционными заболеваниями.

Другие исследования, касающиеся физических лиц, показали, что дети, инфицированные глистами, на протяжении дальнейшей жизни имеют более низкий интеллект, чем более здоровые сверстники. Ученые связывают это с тем, что инфекционные заболевания отбирают у организма энергию, необходимую для развития мозга.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Инфекционные заболевания пагубно влияют на уровень IQ человека

Кроме того, уровень IQ может понизить и слишком большая продолжительность заболевания

Ученые сравнили стресс с инфекционным заболеванием

Стрессы возникают в результате ответа на ситуации, нарушающие эмоциональное спокойствие. Это могут быть соревнования, сложные и ответственные задачи, опасности для жизни и здоровья. Как оказалось, стресс охватывает не только человека, столкнувшегося с перечисленными ситуациями, но и окружающих его людей.

Эти вещества способны снижать IQ

Последние данные показывают значительное снижение среднего показателя IQ, в первую очередь, у подрастающего поколения. Ученые провели множество исследований, чтобы установить причины этого, и обнаружили связь между снижением умственных способностей и некоторыми токсическими веществами.

08/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты