Игра в футбол укрепляет кости

Датские ученые обнаружили, что футбол является эффективной профилактикой возрастных изменений в костной ткани, приводящих к частым переломам у пожилых людей.
Датские ученые обнаружили, что футбол является эффективной профилактикой возрастных изменений в костной ткани, приводящих к частым переломам у пожилых людей.

В исследование приняли участие женщины в возрасте от 50 до 65 лет. Они играли в футбол два раза в неделю на протяжении семи месяцев. В результате у игроков увеличилась плотность костей голени.

Поле еще восьми месяцев тренировок увеличение плотности костной ткани наблюдалось уже не только в костях ног, но и по всему телу.

По словам специалистов, у футболисток состояние костной ткани оказалось гораздо лучше, чем у тех, кто такой же срок занимался бегом или остался в контрольной группе, лишенной спортивных нагрузок.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы продукты, которые укрепляют кости

Крепкий скелет – основа здоровой и комфортной жизни. Известно, что крепкость костей повышает кальций. Но мало кто задумывается, что этот важнейший микроэлемент содержится где-то еще, кроме молока. Медики перечислили богатые кальцием продукты, что стоит начать есть уже сейчас.

Счастливый брак укрепляет кости мужчин

Наличие семьи не только снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, но еще  и оказывает положительное влияние на состояние костей у мужчин

Играть в футбол полезнее, чем бегать и поднимать тяжести

Ученые провели серию исследований и выяснили, что движения, совершаемые во время игры в футбол, включая удары ногами и повороты, оптимальны по своей интенсивности и диапазону

06/12/2010 ВрачТВ

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом