Губительный эффект от курения развивается спустя минуты!

Те, кто считают, что негативные последствия после сигарет проявляются спустя месяцы и даже годы курения, сильно ошибаются...
Те, кто считают, что негативные последствия после сигарет проявляются спустя месяцы и даже годы курения, сильно ошибаются. Губительный эффект от курения развивается спустя минуты!

Новые исследования в области молекулярной биологии подтвердили связь между курением и раком легких, а также другими онкологическими заболеваниями. Механизм развития этих заболеваний практически молниеносен: в течение 15-30 минут после выкуренной сигареты в крови появляется токсическое вещество, которое формируется из продуктов сгорания – циклических ароматических углеводородов – они повреждают генетический аппарат клеток – ДНК. С током крови токсический продукт обмена разносится по всему организму, в результате чего наши клетки рискуют стать злокачественными.

Исследователи из США утверждают, что это первая работа, которая доказывает, насколько быстро токсические вещества из сигареты разрушают человеческий организм. Речь идет не только о раке легких, но и о 18 других видах рака, ассоциирующихся с курением.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван неожиданный полезный эффект от запрета на курение в общественных местах

Оказывается, запрет на курение в местах общественного пользования дает больше положительных эффектов, чем на самом деле кажется

Запрет курения в общественных местах эффективно защищает некурящих

Отчет Центра по контролю и профилактике заболеваний США подтвердил то, во что давно верили врачи: запрет на курение в общественных местах, таких как рестораны, бары, офисные здания и другие места большого с большим скоплением народа, снижает риск развития сердечных заболеваний у некурящих граждан.

Эксперты рассказали о последствиях курения электронных сигарет

Изготовители активно позиционируют вейпы как безопасный продукт и альтернативу обычным сигаретам. Однако все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд.

23/02/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?