Грубость коллег – угроза… вашей личной жизни

Грубость коллег оказывает влияния на отношения, которые выходят за служебные рамки, предупреждают ученые. Стресс как следствие конфликтов на работе оказывает огромное влияние на личную жизнь человека, в результате чего его близкие также страдают...

Грубость коллег оказывает влияния на отношения, которые выходят за служебные рамки, предупреждают ученые. Стресс как следствие конфликтов на работе оказывает огромное влияние на личную жизнь человека, в результате чего его близкие также страдают.

Люди, которые подвергаются травле на работе, заражают стрессом и негативными эмоциями своих родных и близких, которые, в свою очередь, «несут» эти эмоции на свое рабочее место, в результате чего образуется своеобразный замкнутый круг. В исследовании экспертов из университета Бейлора, США, приняли участие 190 человек и их партнеры, которые заполняли анкеты с вопросами об обстановке на работе и о семейной жизни.

«Мы считаем, что грубые отношения на работе необходимо пресекать прежде, чем они начинают развиваться, поскольку они распространяются на семьи работников и на рабочее место их родных», - отмечают исследователи. Также, когда работник приходит домой измотанным и несчастным, его партнеру приходится брать на себя большую долю домашних обязанностей, что еще сильнее влияет на его собственную работоспособность. Кроме этого, стресс на работе разрушает отношения между супругами, значительно снижая удовлетворенность от совместной жизни.

«Компаниям необходимо осознавать, насколько разрушительным является эффект плохих отношений между сотрудниками, и как это влияет на самих работников и их семьи. В связи с этим им необходимо принимать меры, направленные на снижение стресса и предотвращение конфликтных ситуаций», - заключают эксперты.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Счастливая личная жизнь влияет на состояние зубов

Человек, который сумел построить доверительные отношения со своим партнером, имеет более высокую самооценку и гораздо охотней посещает стоматолога

Успех в личной жизни зависит от имени человека

Имя человека способно создать о нем первое впечатление. Так, девушки чаще отдают предпочтение тем мужчинам, имена которых начинаются на первые буквы алфавита

Счастливая личная жизнь способна вызвать ожирение

Длительные и крепкие отношения признаны одной из основных причин набора лишних килограммов и даже развития ожирения

18/08/2011 Zdravoe

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить