Гриппа, который не лечится традиционными антивирусными препаратами

По миру быстро распространяется особый серотип вируса гриппа А, который не лечится традиционными антивирусными препаратами на основе осельтамивира.
По миру быстро распространяется особый серотип вируса гриппа А, который не лечится традиционными антивирусными препаратами на основе осельтамивира.

Медики из Голландии зафиксировали быстрое распространение неподатливого вируса с января минувшего года. Для их американских коллег из Бостона это стало "большим сюрпризом". Особенную опасность вирус представляет для пациентов больниц с ослабленным иммунитетом. Новый серотип получил маркировку H274Y.

Впрочем, новейшие вакцины "дают некоторую защиту" от данного заболевания, успокаивает The Times. Врачи призывают работников сферы здравоохранения в обязательном порядке проходить вакцинацию, чтобы обуздать распространение вируса.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Медики назвали лекарство, которое точно не лечит коронавирус

Масштабное клиническое исследование противодействия препаратов COVID-19 продолжается. На этот раз исследователи из группы RECOVERY установили, что точно бессильно против вируса. Речь идет о лопинавир-ритонавире.

Найден препарат, который поможет прожить дольше

Процесс старения часто сопровождается развитием аутоиммунных заболеваний. При них иммунная система человека разрушает его собственный организм, что нередко становится причиной летального исхода. Ученые нашли способ избежать этого.

6 селфи в день – психическое расстройство, которое необходимо лечить

Данное состояние является хроническим. В такой ситуации необходима помощь специалиста в избавлении селфимана от этой зависимости

04/03/2009 The Times

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты