Грецкие орехи способны предотвращать рак предстательной железы

Американские ученые обнаружили, что грецкие орехи защищают от рака предстательной железы.
Американские ученые обнаружили, что грецкие орехи защищают от рака предстательной железы. Сотрудники Калифорнийского университета проводили исследование на мышах, в ходе которого они обнаружили, что регулярное потребление этих орехов сокращает размеры, а также темпы роста онкозаболевания. Ученые считают, что такие целебные свойства грецких орехов связанны с тем, что они снижать уровень эндотелина, который играет довольно важную роль в гомеостазе кровеносных сосудов.

Известно, что у людей, которые страдают раком простаты уровень эндотелина повышен. В ходе экспериментов ученые обнаружили, что у тех мышей, которые питаются грецкими орехами, меньше опухоли на 50 процентов, по сравнению с контрольной группой, которая питалась соевыми бобами.

Пол Дэвис, являющийся руководителем группы утверждает, что грецкие орехи можно употреблять в пищу для того, чтобы обезопасить себя от рака простаты. Кроме того, рацион человека должен включать большое количество фруктов и овощей. Грецкие орехи в своем составе содержат следующие полезные вещества: антиоксиданты, полифенолы, жирные кислоты Омега-3, а также витамин Е.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Грецкие орехи помогают предотвратить и бороться с раком кишечника

Грецкие орехи способны вырабатывать ряд веществ, чрезвычайно полезных для здоровья человека. Одно из них – бутират (масляная кислота), который укрепляет кишечный эпителий и приводит к стабилизации локального иммунитета

Раннее облысение – предвестник рака предстательной железы

Специалисты из парижского университета Декарта (Paris Descartes University) считают, что ими обнаружен признак, выделяющий группу повышенного риска развития рака предстательной железы у мужчин.

29/03/2010 Mignews

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?