Горчица поможет накачать мыщцы

Растительные гормоны способствуют наращиванию мышечной массы, и, в отличие от анаболических стероидов, не имеют побочных последствий.

Растительные гормоны способствуют наращиванию мышечной массы, и, в отличие от анаболических стероидов, не имеют побочных последствий.

Исследования, проведенные учеными из США, показывают, что в организме животных роль анаболиков успешно выполняют растительные гормоны. Гормоны семейства гомобрассинолидов помогают растениям пережить стрессы в виде заморозков и отравлений почвы. Попав в животные клетки, этот гормон стимулирует синтез белка, подавляя его деградацию. За 24 дня, пока крыс кормили гомобрассинолидом, субтильные животные значительно увеличили долю мышц, проявляли силу и ловкость, не свойственные им.

Далее ученые рассчитывают выяснить, как с помощью растительных гормонов можно препятствовать развитию мышечной дистрофии и возрастному ослаблению мышц. Среди растений-источников гормона исследователи, прежде всего, называют горчицу.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как латте поможет прожить дольше

Наибольшие показатели средней продолжительности жизни в мире - 81,2 года - зафиксированы в одном островном государстве. Ни для кого не секрет, что это обусловлено не в последнюю очередь здоровым питанием. Хорошо составленный рацион с содержанием фруктов и овощей очень круто способствует этому.

Что такое пульсовая зона и как она поможет тебе подкачаться или похудеть

Чтобы эффективно тренироваться, нужно знать свой пульс. Его частота напрямую влияет на то, какой результат ты получишь. Если находиться в правильной пульсовой зоне, дыхание не сбивается, двигаться становится легко, а упражнения дают эффект. Расскажем, как вычислить эту зону.

Кофе поможет снизить риск возникновения и развития простаты!

Ученые предполагают, что мужчинам необходимо пить больше кофе. Оказывается, есть вероятность того, что этот ароматный напиток может стать отличной профилактикой рака простаты.

03/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?