Физические упражнения и оптимальный вес

В последние два десятилетия среди жителей США − как взрослых, так и детей, − существенно возросло число людей с избыточной массой тела и ожирением.
В последние два десятилетия среди жителей США − как взрослых, так и детей, − существенно возросло число людей с избыточной массой тела и ожирением. Беспокойство относительно здоровой диеты и снижения веса стали причиной стресса у многих американцев.

Многие из тех, кто страдает ожирением, не дают себе достаточного количества физических нагрузок, аргументируя это тем, что такая деятельность приведет их к физическому истощению и нарушениям дыхания. Однако специалисты уже давно установили, что всё происходит как раз наоборот: физически активные люди становятся более энергичными и сильными.

Регулярные занятия физкультурой помогают стимулировать выработку в организме эндорфинов − гормонов опиатной группы. Это, в свою очередь, помогает корректировать эмоциональный ответ при стрессе в положительную сторону и влияет на общее настроение. Также оптимальные физические нагрузки помогают урегулированию сна. При этом сон наступает быстрее и длится дольше.

Однако если человек решается на регулярные физические нагрузки, это неизбежно потребует от него изменений его ежедневных привычек. Одним из наиболее успешных вспомогательных методов является ведения дневника физической активности. Также не будет лишним дневник приема пищи, куда следует вносить записи об употребленных за день продуктах и их количестве.

Достижение оптимальной массы тела зависит не от пресловутых «диет» или «программ». Это, прежде всего, изменение самого образа жизни, двигательных и пищевых привычек. Регулярная физическая активность просто необходима для поддержания здоровья организма, в том числе и у тех людей, которые стремятся похудеть с ее помощью.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

10 универсальных упражнений с собственным весом

Чтобы быть в форме, необязательно ходить в тренажерный зал и тягать железо. Мы расскажем тебе о 10 лучших упражнениях с собственным весом, которые ты сможешь выполнить в любое время и любом месте: дома, в офисе, в номере отеля. Все, что нужно – твое желание

Стали известны упражнения, которые помогают легко похудеть

Представители науки из Тайваня выяснили, какие упражнения помогают похудеть людям, у которых есть предрасположенность к лишнему весу

Названо самое эффективное упражнение для сжигания веса

Большинство людей так или иначе задумываются о своем весе и хотят оставаться в форме. Вместо изнурительных тренировок и диет медики рекомендуют регулярно питаться правильно и уделять физической активности всего полчаса в день.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом