Финики защищают сердце и замедляют процессы старения

К этому выводу пришли израильские ученые в ходе эксперимента.
Финики защищают сердце и замедляют процессы старения. К этому выводу пришли израильские ученые в ходе эксперимента.

Способностью снижать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний финики наделены благодаря свойству уменьшать уровень содержания жиров в крови. А способность снижать в уровень рН помогает дольше сохранить молодость.

В ходе эксперимента добровольцы каждый день ели по 100 г фиников сорта маджхоль в течение месяца. Через месяц перерыва они ели финики уже другого сорта – халави. Все время испытуемые сдавали анализ крови, у них проверяли работу органов. Выяснилось, что первый сорт фиников снизил на 8% уровень жиров в крови, а халави – на 15%. Халави, к тому же, снизили уровень окисления крови (связан с процессом старения).
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какой фрукт замедляет процесс старения

Некоторые ученые давно пытаются разработать «эликсир молодости». Однако в последнее время они приходят к выводу, что замедлить старение можно вполне доступными средствами, среди которых есть определенные продукты питания

Доказано, что морепродукты замедляют процесс старения

Не так давно ученые и диетологи установили, что самая полезная диета – средиземноморская. Она улучшает внешний вид, не позволяет набрать лишний вес и оказывает положительное воздействие на здоровье. Эксперты заявляют, что люди, употребляющие морепродукты в пожилом возрасте, живут дольше, чем другие

Продукты, которые замедляют старение организма

Всем нам хочется продлить молодость и хорошо выглядеть в любом возрасте. Ученые заверяют: это возможно, если употреблять правильную еду. Они назвали продукты, что способны замедлить процессы старения. Что же к ним относится?

30/08/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?