Финансовый проблемы подрывают наше здоровье

Hиск развития различных проблем со здоровьем увеличивается, когда люди волнуются о своем финансовом состоянии
Переживания по поводу денег могут повлиять на вас больше, чем вы полагаете. Как показывает новое исследование, риск развития различных проблем со здоровьем увеличивается, когда люди волнуются о своем финансовом состоянии.

Не удивительно, что деньги являются одним из основных источников стресса для людей. Ученые из США решили выяснить, какое влияние эти переживания оказывают на здоровье. Сравнение информации о людях, переживающих стресс из–за денег, и людях без проблем с финансами, показало, что стресс повышает вероятность сердечного приступа в два раза.

Также, 27% людей, волновавшихся по поводу денег, жаловались на проблемы с пищеварением, в сравнении с 8% среди тех, кто не переживал по поводу своего кошелька. Головные боли наблюдались у 44% опрошенных с финансовым стрессом, и лишь у 4% их более обеспеченных сограждан.

Депрессии – еще одна беда, касающаяся 23% людей, попавших в черную финансовую полосу (в сравнении с 4% не переживавших по поводу денег людей). Кроме этого, сильный стресс приводит к появлению болей в мышцах и нижней части спины у 65% опрошенных.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, вызванных финансовым стрессом, необходимо принимать активное участие в планировании своих расходов и доходов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Каким образом стресс портит наше здоровье?

По мнению ученых, стресс снижает эффективность работы иммунной системы и повышает уровень воспаления в организме

Топ-7 ошибок, которые ежедневно подрывают наше здоровье

Эксперты выбрали самые распространенные привычки, кажущиеся нам безобидными лишь на первый взгляд

Что больше всего подрывает наше здоровье?

Ежедневно со всех сторон мы подвергаемся информационным атакам об ужасах экономического кризиса, безработице и росте внешнего долга.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом