Факты о венерических заболеваниях

Занимаясь любовью без презерватива, можно подхватить уйму болезней. Венерическое заболевание способно испортить самое сильное романтическое увлечение.

Занимаясь любовью без презерватива, можно подхватить уйму болезней. Венерическое заболевание способно испортить самое сильное романтическое увлечение.

Название «венерические заболевания» происходит от имени богини любви Венеры. Впервые эпидемия сифилиса была зарегистрирована в 1495 году. Французский король Чарльз вторгся в Неаполь, где его солдаты заразились болезнью, которую принесли домой. Французы стали называть сифилис «итальянской болезнью», а итальянцы – «французской». Европа единодушно выбрала последний вариант. Некоторые эксперты считают, что европейцы завезли сифилис из Нового Мира, однако последние данные свидетельствуют о том, что они болели сифилисом до того, как Колумб открыл Америку.

Как это ни странно, пожилые люди находятся в группе повышенного риска подхватить инфекцию. Ученые считают, что в этом виноваты рискованное сексуальное поведение и Виагра. Самым распространенным заболеванием, передающимся половым путем, является вирус папилломы человека. По некоторым данным, он повышает риск развития рака шейки матки. В 2007 году губернатор Техаса Рик Перри издал указ об обязательной вакцинации всех девочек против вируса папилломы человека. Губернатора раскритиковали за то, что у него были финансовые связи с компанией, являющейся монополистом в производстве вакцин от этого вируса, в результате чего указ был отменен.

ЗППП обходятся правительству США в 15,9 миллиардов долларов в год. Для сравнения, на проекты НАСА выделяется 15,86 миллиардов. Во времена президентства Буша количество подростковых беременностей и венерических заболеваний резко возросло. В этом обвиняют образовательные программы, которые учат подростков воздержанию, как единственному способу уберечься от венерических болезней и нежелательной беременности.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

4 мифа о венерических заболеваниях

Венерические болезни преследуют людей с давних времен, и по-прежнему эта тема овеяна слухами и мифами

Овсянка в борьбе с венерическими заболеваниями

Американские медики пришли к выводу, что для лучшей защиты организма от венерических заболеваний необходимо большое количество аминокислоты - аргинина.

Невысокий рост является фактором риска развития сердечных заболеваний

Еще в 19-м веке доктора предупреждали невысоких мужчин о том, что им следует особенно бережно относиться к своему сердцу – не имея ни кардиографов, ни томографов, старые эскулапы полагались на свой опыт и наблюдения за время многолетней врачебной практики.

18/07/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом