Факторы риска на летнем отдыхе

Лето приносит не только радость, купание и загорание на пляже, но и опасности, сопряженные с отдыхом. Впрочем, некоторые из них являются не более чем вымыслом, не представляя никакой реальной угрозы для здоровья.

Лето приносит не только радость, купание и загорание на пляже, но и опасности, сопряженные с отдыхом. Впрочем, некоторые из них являются не более чем вымыслом, не представляя никакой реальной угрозы для здоровья.

Можно ли простудиться, заходя и выходя из кондиционированного помещения на жару? Для большинства людей это не так, однако, те, кто страдает от аллергий или очень чувствительны к определенным раздражителям, могут заболеть, если выйдут из дома с чистым воздухом на улицу, где полным-полно аллергенов. В жаркую погоду с повышенной влажностью аллергенов особенно много, и поэтому аллергикам советуют оставаться дома и следить, чтобы в доме не было пыли.

Вьетнамки – лучшая обувь для лета? Эксперты не согласны с этим мнением. Постоянное ношение вьетнамок или сланцев может повредить нервы на ступнях, вызвать боли и воспаление связок и перенапряжение стопы. Гораздо полезнее для здоровья ног носить сандалии, поддерживающие стопу, с удобной подошвой.

После бассейна можно не купаться? Подумайте еще раз! Многие люди, перед тем, как нырнуть в бассейн, не принимают душ. Их пот, косметика и другие выделяемые организмом вещества смешиваются с хлором в воде бассейна и дезактивируют его. Кроме этого, в бассейне могут находиться микроорганизмы, вызывающие диарею, инфекции и кожные высыпания. Каждый раз после бассейна принимайте душ и мойтесь с мылом.

Можно ли купаться сразу после приема пищи? Курортник, который, плотно пообедав, идет купаться в море или бассейне, по одной лишь этой причине не будет корчиться от судорог и тонуть, призывая на помощь. Многие люди верят, что купаться в течение 30 минут после приема пищи опасно, однако это является не более, чем мифом.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Исследователи выявили новый фактор, повышающий риск появления болезней сердца

Согласно статистике ВОЗ, ежегодно в мире от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 17,5 млн. людей. Так как патологии сердца и сосудов небезопасны для жизни, важно соблюдать меры профилактики, а также знать факторы риска появления опасных состояний.

Медики предупредили о неожиданных факторах риска рака простаты

Это онкологическое заболевание прогрессирует очень медленно. Иногда, если не делать диагностику, заметить явные симптомы можно только спустя несколько лет. Британские урологи рассказали о факторах риска, среди которых есть весьма неожиданные.

Как сделать летний отдых безопасным и приятным?

Что может быть обиднее, чем неприятности со здоровьем во время отпуска? Подготовься к отдыху как следует!

11/07/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?