Ежегодно от алкоголя умирает около 2,5 млн

Алкоголь убивает больше людей, чем бактерии, вирусы и преступники. Ежегодно от алкоголя умирает приблизительно 2,5 млн. человек
Эксперты ВОЗ утверждают, что алкоголь убивает больше людей, чем бактерии, вирусы и преступники. Ежегодно от алкоголя умирает приблизительно 2,5 млн. человек.

Всемирное возрастание злоупотребления алкоголем эксперты связывают с повышением доходов у населения. Исключением не являются жители Азии, Индии и Африки, которые наследуют традицию пьянства, подражая примеру многих развитых стран. В мусульманских странах Южной Азии и Северной Африки количество употребляемого алкоголя является наименьшим. 20% смертей в бывших странах СНГ связаны с пристрастием к спиртному. Больше всего подвержены риску молодежь и мужчины в возрасте от 16 до 60 лет. Однако такую печальную тенденцию можно отметить на всех континентах. «Около 10% людей каждую неделю сильно напиваются. И мужчин среди них больше в 4 раза», - об этом свидетельствует доклад ВОЗ.

По вине алкоголя люди получают заболевания и травмируются. Спиртное является причиной примерно 60 болезней и видов травм. 

Государства тратят недостаточное количество средств и уделяют мало внимания решению этой проблемы. Как гласит статистика ВОЗ, пока еще нет ни одной страны, которая смогла бы разработать эффективную политику по борьбе с алкоголем. Такие меры, как завышенные налоги или минимальная цена на спиртное наносят большой вред здоровью населения. Ведь люди вынуждены пить алкоголь низкого качества, который часто является токсичным. Около 30% алкогольных напитков во всем мире является нелегальным товаром, который производят как дома, так и в незаконных точках. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые установили причину алкогольной зависимости

Результаты исследований показали, что причиной чрезмерного увлечения человека спиртным являются микроРНК

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.

Создан чип, определяющий количество алкоголя в крови

Новая разработка поможет эффективней бороться с алкоголизмом и без опасений для здоровья принимать некоторые лекарства

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить