Ежедневный стакан клюквенного сока - лучшая профилактика мочевых инфекций

Стакан клюквенного сока каждый день послужит лучшей профилактикой инфекций мочевых путей, сообщают медики Американской урологической ассоциации
Стакан клюквенного сока каждый день послужит лучшей профилактикой инфекций мочевых путей, сообщают медики Американской урологической ассоциации. Клюква уже давно используется в качестве домашнего средства лечения несложных мочевых инфекций, потому что благодаря высокому содержанию различных кислот (лимонная, яблочная, хинная и другие) ягода помогает сдерживать рост бактерий в мочевыводящих путях организма.

При возникновении инфекции бактерии проникают в мочевые пути и быстро размножаются в уретре, вызывая воспаление и раздражение. Если вовремя не выявить воспалительный процесс, бактерии могут попасть вглубь мочевых путей до мочевого пузыря и почек, объясняют врачи. Поражение почек опасно развитием серьёзных болезней, угрожающих жизни, а также бактериальным заражением кровотока. Симптомы мочевых инфекций включают болезненное мочеиспускание, тёмный цвет, неприятный запах и сгустки крови в моче. В составе клюквы найдено много витаминов, а также целый комплекс антиокислительных веществ, способных противостоять инфекционному заражению: флавоноиды, флавонолы, катехины, антоцианы. Хотя, по словам терапевтов, не смотря на всю очевидную пользу, ягода не может помочь при хроническом воспалении, когда применение антибиотиков является незаменимым.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ананасовый сок - средство для улучшения здоровья человека

Ученые доказали, что в ананасовом соке содержится много полезных минеральных веществ и витаминов. Через свои свойства медики рекомендуют добавлять его в рацион питания.

Апельсиновый сок существенно улучшает работу мозга

Сок апельсина является источником нужных человеку антиоксидантов, обладает антибактериальным действием, существенно улучшает память и способствует быстрому запоминанию информации

Список опаснейших продуктов, которые мы употребляем ежедневно

Хочешь знать, что медики не советуют употреблять ни под каким предлогом? MEN’s LIFE подскажет тебе, от чего необходимо отказаться в первую очередь!

04/12/2008 ami-tass.ru

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты