Ежедневное употребление шпината помогает нарастить мышечную массу

Шведские ученые из Каролинского института утверждают, что, употребляя всего лишь 300 г шпината ежедневно, вы можете нарастить мышечную массу буквально на глазах.

Шведские ученые из Каролинского института утверждают, что, употребляя всего лишь 300 г шпината ежедневно, вы можете нарастить мышечную массу буквально на глазах.

Секрет заключается в минералах, которые содержатся в шпинате. Эти вещества заметно повышают энергоэффективность клеток за счет влияния на митохондрии, которые как раз и отвечают за питание тканей.

Ученые провели наглядный эксперимент, в котором несколько молодых здоровых людей ежедневно получали около 300 г зеленого шпината. Буквально за 2 недели мышечная масса испытуемых увеличилась в среднем на 10%, что, по мнению ученых, для людей, не обремененных постоянными физическими нагрузками, является очень неплохим показателем.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как нарастить мышечную массу: 10 эффективных методов

Тебя точно заинтересуют 10 способов безболезненно нарастить желанные кило в кратчайшие сроки

Помогает ли бег набрать мышечную массу?

В этой статье рассмотрим две стороны одной проблемы, а именно: «полезен ли бег для людей, которые набирают мышечную массу?».

Диета для тех, кто хочет набрать мышечную массу

Мы ознакомим тебя не просто с диетой, а расскажем об основных принципах питания для формирования мышечной массы независимо от твоего опыта и физической формы. Предложенный рацион можно соблюдать неограниченное время

08/02/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?