Ешьте медленнее

Эксперты считают, что, приучая детей медленно принимать пищу, родители не только обучают их хорошим манерам, но и защищают их от тучности и даже рака.
Эксперты считают, что, приучая детей медленно принимать пищу, родители не только обучают их хорошим манерам, но и защищают их от тучности и даже рака.

Исследование образа жизни британской молодежи показало, что, чем быстрее едят дети, тем они полнее. А полнота, в свою очередь, повышает риск возникновения пяти форм рака. Поэтому привычка неторопливо есть может оказать огромную пользу здоровью.

Исследователи наблюдали за 120 парами близнецов в возрасте 10-12 лет. Дети во время эксперимента поглощали бутерброды и фруктовый салат. Ученые считали, сколь укусов совершал каждый ребенок за минуту, а затем сравнивали этот показатель с весом. Полные дети оказались самыми быстрыми едоками, они успевали сделать 4,3 укуса в минуту, дети с нормальным весом – 4,1, а худенькие – 3,8 укуса в минуту.
Британские ученые считают также, что, несмотря на старания родителей, гены больше влияют на процесс принятия пищи, чем воспитание. Однако для поддержания здоровья приучить ребенка к правильному питанию все же необходимо.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты назвали пищу, которая провоцирует «медленную» онкологию

Пища с обильным содержанием насыщенных жиров способна спровоцировать появление вялотекущей онкологии в предстательной железе

Ученые признали вейпы медленными "убийцами"

Дым от электронных сигарет содержит небезопасные для человеческого организма токсины, которые способны сократить продолжительность жизни

Ешьте жирную рыбу – проживете дольше!

чтобы продлить свою жизнь на 2 года и больше, нужно два раза в неделю употреблять в пищу жирные сорта рыбы!

11/12/2008 Ameno

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?