Эротические фантазии могут избавить от болей

Исследователи выяснили - эротические фантазии могут служить прекрасным средством избавления от болей различного происхождения. В своем воздействии на организм они не уступают медицинским препаратам.
Исследователи выяснили - эротические фантазии могут служить прекрасным средством избавления от болей различного происхождения. В своем воздействии на организм они не уступают медицинским препаратам. Так что, в случае возникновения болей головных, зубных не торопитесь отправляться в аптеку, а лучше пофантазируйте!

Это открытие ученым удалось сделать благодаря результатам многочисленных нейрофизиологических исследований, и в частности, недавнего эксперимента. В ходе него двум группам испытуемых было предложено в течение продолжительного количества времени держать руки в ледяной воде. Те из них, которым не давалась установка представлять в ходе эксперимента различные сексуальные сцены, смогли не вынимать руки из воды 1-2 минуту. Остальные, находившиеся в комнате, увешанной плакатами с изображением раскрепощенных сцен интимного характера, удерживали руки в холоде более 4 минут.

В результате ученые пришли к выводу: "Безусловно, эротические мысли оказывают обезболивающее влияние". Однако, - добавили они, "мы бы не советовали своим пациентам думать в случае возникновения боли только о сексе. Во всем нужно придерживаться золотой середины".
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали, могут ли распространять инфекцию люди, которые недавно переболели коронавирусом

На сегодняшний день от коронавируса излечилось 51,3 миллиона людей. Но все ли выздоровевшие безопасны для окружающих? Ученые провели исследование и выяснили, распространяют ли инфекцию люди, которые недавно переболели коронавирусом.

Какие болезни могут скрываться за низким уровнем гемоглобина

Гемоглобин представляет собой железосодержащий белок. Он важен для нормального функционирования организма и иммунной системы. Его отклонения от нормы могут быть тревожным признаком, который ненужно оставлять без внимания.

Как избавиться от головной боли без таблеток

Головная боль причиняет немало неудобств – она снижает продуктивность, повышает раздражительность, ухудшает настроение. Но стоит ли сразу принимать обезболивающие лекарства?

11/11/2009 Sex-news

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом