Эмоциональные переживания - риск для сердечников

Сердечники, которые склонны к эмоциональным переживаниям, могут оказаться перед большими рисками ранней смерти, чем спокойные пациенты.
Сердечники, которые склонны к эмоциональным переживаниям, могут оказаться перед большими рисками ранней смерти, чем спокойные пациенты.

В исследовании 180 больных после сердечной хирургии венгерские врачи из Института кардиологии отметили ассоциацию высокого показателя смертности и синдрома чрезмерной тревожности. Психологическое напряжение способствует постоянной сверхактивности нервной системы и затрагивает работу сердечно-сосудистой системы.

По словам специалистов, прогноз болезней сердца зависит не только от физического здоровья, но и психологического. Депрессия, стресс и нервозность могут внести свой отрицательный вклад в развитие заболевания или ухудшить состояние больного.

Индивидуальные черты характера также влияют на сердечное здоровье - например, враждебность и агрессия по отношению к окружающим могут способствовать повреждению органа, утверждают медики.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые выяснили, как вакцина от гриппа влияет на риск заражения коронавирусом

С момента появления, несмотря на многочисленные исследования, коронавирус остается малоизученным патогеном. Ученые выявляют новые последствия для людей, а также потенциал и свойства инфекции. Новое исследование показало, как вакцина от гриппа влияет на риск заражения коронавирусом

Как снизить риск появления тромбов?

Согласно исследованиям, из-за тромбоза умирает больше людей, чем в результате ДТП, СПИДа и рака груди. Риск летального исхода возрастает при тромбозе глубоких вен (самые крупные вены рук, ног, мозга, таза, легких). Оторвавшийся сгусток крови плывет по кровотоку к сердцу, может застрять в легких и остановить дыхание.

Названа пищевая добавка, снижающая риск смертности при COVID-19

Специалисты провели ряд исследований и пришли к выводу, что существует пищевая добавка, состав которой существенно снижает риск летального исхода при коронавирусе.

09/03/2011 Neboley

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом