Эксперты ВОЗ признали: мобильные телефона все-таки являются потенциальной угрозой для здоровья

Ранее они заявляли, что никакой связи между мобильниками и ростом опухолей не существует.
Эксперты ВОЗ признали: мобильные телефона все-таки являются потенциальной угрозой для здоровья, повышая риск развития рака головного мозга. Ранее они заявляли, что никакой связи между мобильниками и ростом опухолей не существует.

Мобильный телефон официально стал канцерогеном – фактором, способствующим развитию рака. Об этом во вторник заявили эксперты ВОЗ, пересмотревшие десятки работ на эту тему и поместившие мобильники в одну группу с такими известными канцерогенами, как ДДТ и выхлопные газы. В частности, по мнению экспертов, использование мобильного телефона повышает риск развития глиомы – злокачественной опухоли головного мозга. Особенно уязвимы перед этим риском являются дети.

«У детей более тонкие кости черепа, поэтому радиация проникает в их мозг глубже. Клетки мозга у них делятся быстрее, вследствие чего радиация оказывает на них большее влияние», - объясняют ученые.

Во всем мире примерно 5 миллиардов человек пользуются мобильными телефонами. Это число постоянно растет за счет детей и молодежи. На данном этапе эксперты советуют использовать наушники во время разговоров по мобильному телефону, и не держать его слишком близко к голове.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Влияют ли мобильные телефоны и микроволновки на возникновения рака

Рак – одна из самых опасных и коварных болезней человечества. Ученые регулярно изобретают новые методы для борьбы с онкологией и пытаются установить причины ее возникновения. Ученые выяснили, может ли электромагнитное излучение стать причиной возникновения рака

Как пользоваться мобильным телефоном, чтобы не навредить здоровью?

Популярность смартфонов с каждым днем только растет. Этому активно способствуют разработчики приложений, реклама и производители гаджетов. Однако в последнее время от ученых появляется немало тревожной информации, что смартфоны наносят здоровью вред

Доказана безвредность мобильных телефонов для здоровья

Опровергнут распространенный миф о том, что электромагнитные излучения от мобильных телефонов способны принести вред здоровью человека

02/06/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом