Эксперты полагают, что любой паре хотя бы время от времени следует спать раздельно

Многие люди считают, что, как только супруги перестают делить ложе, их брак заканчивается. Однако это далеко не так...
Многие люди считают, что, как только супруги перестают делить ложе, их брак заканчивается. Однако это далеко не так. Некоторые эксперты полагают, что любой паре хотя бы время от времени следует спать раздельно.

У каждого человека есть свои привычки и свои слабости, от которых он не может отказаться. В связи с этим необходимость делить постель с другим человеком становится для многих пар настоящим испытанием. Однако не стоит переживать, если вы не можете спать вместе со своим любимым или любимой: в отдыхе в отдельных постелях или даже комнатах нет ничего плохого.

Во-первых, когда человек спит один, он гораздо лучше высыпается. Если рядом спит кто-то, кто всю ночь вертится, тянет на себя одеяло, брыкается, храпит и издает другие звуки, это вряд ли будет способствовать здоровому крепкому сну, столь необходимому для здоровья. Во-вторых, отдельная постель просто необходима, если один из супругов сова или жаворонок, а также, если ваше расписание не совпадает. Уходя рано на работу, вам не придется никого будить, если вы спите отдельно. В-третьих, вопреки мнению о том, что сон врозь гасит страсть, он может поспособствовать возобновлению пылких отношений. Кроме этого, если вы влюблены, однако скучаете по тем дням, когда были холосты и беззаботны, отдельная постель даст вам некое ощущение свободы, как в былые времена.

Представьте себе, как, выспавшись, вы встаете с постели, делаете несколько шагов и оказываетесь в объятиях любимого человека. Каждое утро ваши отношения как будто начинаются снова.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали, как выспаться во время авиаперелета

Чтобы иметь возможность выспаться во время длительного путешествия в самолете, стоит придерживаться определенных рекомендаций. Эксперты поделились с изданием Daily Express советами, как сделать свой сон на борту крепче.

Эксперты провели исследование на тему сексуального поведения современных людей

Американские эксперты провели широкомасштабное исследование на тему сексуального поведения современных людей...

Эксперты рассказали о последствиях курения электронных сигарет

Изготовители активно позиционируют вейпы как безопасный продукт и альтернативу обычным сигаретам. Однако все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд.

11/08/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом