Дожить до ста лет - реально

Ученые из университета штата Джорджия (США) нашли ключ к секрету долгой жизни. Они утверждают, что прожить до 100 лет вполне реально для каждого.
Ученые из университета штата Джорджия (США) нашли ключ к секрету долгой жизни. Они утверждают, что прожить до 100 лет вполне реально для каждого.

Исследователи собрали информацию о долгожителях, проживающих в стране. Их интересовали, главным образом, психологические и социальные факторы, влияющие на продление жизни.

Двести сорок четыре человека в возрасте 100 лет и старше были изучены в период между 2001 и 2009 годами. Исследование показало, что критические события жизни и то, как к ним приспосабливаются люди, имеют ключевое значение для объяснения успешного старения.

Ученые утверждают, что наиболее важную роль в долгожительстве играет наше восприятие окружающей действительности. Разумеется, немаловажным фактором является генетика. Если предки прожили долгую жизнь, человек имеет немало шансов на продление своего существования. Но реагирование на стрессы значит, как минимум, не меньше. Если человек позитивно воспринимает жизнь в молодости и в старости и везде находит свои преимущества, его шансы на долгожительство возрастают.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Джаред Лето спродюсирует фильм о художнике Энди Уорхолле и сам сыграет главную роль

Полнометражная картина о талантливом и оригинальном творце скоро выйдет в свет. Популярный музыкант и актер выкупил права на экранизацию биографии Уорхолла авторства Виктора Бокриса, что вышла в 1989 году. Джаред Лето приятно взволнован и ждет начала съемок.

Стали известны реальные масштабы климатической катастрофы

Таяние ледников продолжается давно, но в последнее время оно приобрело поистине пугающие масштабы. Остановить глобальное потепление уже не удастся, считают ученые. Это не может не отразиться на всех жителях Земли. К чему именно приведет климатическая катастрофа, читай далее

Транспорт будущего: 5 реально существующих летающих автомобилей

Еще не так давно летающее авто можно было увидеть только в фантастическом фильме. И вот такие проекты потихоньку воплощаются в реальность. Уже сегодня существует несколько моделей транспорта, которые могут не только ездить, но и летать

06/12/2010 Likar.info

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом