До полного равноправия в карьере между мужчинами и женщинами осталось 70 лет

До полного равноправия в карьере между мужчинами и женщинами осталось… целых 70 лет.

До полного равноправия в карьере между мужчинами и женщинами осталось… целых 70 лет. Эксперты считают, что должно смениться 14 поколений, прежде чем мужчины и женщины будут наравне делить кабинеты директоров.

Карьерное равенство между мужчинами и женщинами еле видится на горизонте. Несмотря на то, что женщины становятся все более независимыми и могущественными, они по-прежнему находятся в меньшинстве, когда дело доходит до руководящих должностей в бизнесе, политике, искусстве и судебной практике. Во многом женщин сдерживает старомодная культура сверхурочной работы, заставляющая женщин отказаться от своих амбиций подняться по карьерной лестнице до самого верха. Наибольшее количество женщин-боссв наблюдается в государственном секторе, где работа гарантирована, а условия работы больше ориентированы на семью.

Современные мужчины также с большим удовольствием следят за детьми, однако отсутствие возможности самим планировать свое рабочее время препятствует им в этом.

«Гендерный баланс «в верхушке» не сильно меняется, несмотря на то, что все больше женщин получают высшее образование и занимают позиции среднего управляющего звена. Мы надеялись увидеть больше женщин среди начальства, однако этого не происходит. Многие из них бросают работу, когда заводят детей, а работодатели теряют в них ценных работников, или же навсегда увязают на позициях среднего звена, что рушит их надежды и заставляет чувствовать горькое разочарование», - отмечают исследователи из Великобритании.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как нежность и романтика между мужчиной и женщиной влияют на здоровье?

Чаще всего романтика присутствует лишь на первых этапах взаимоотношений. Однако такое чувство способно не только делать погоду в отношениях, но и благоприятно сказываться на здоровье

Эксперты выяснили существует ли дружба между мужчиной и женщиной

Представители науки из Америки считают, что мужчины и женщины не умеют дружить. Опрос показал, что и прекрасный, и сильный пол сомневаются в такой дружбе

Мужчин какого роста предпочитают женщины для секса?

Чаще всего представительницы прекрасной половины человечества выбирают для секса высоких и подтянутых партнеров, считая их наиболее привлекательными

18/08/2011 Zdravoe

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить