Для мужчин важно количество, а для женщин – качество!

Большинство мужчин считают, что они недостаточно часто занимаются сексом. Женщины же сетуют не на недостаток физической близости, а на ее качество.
Большинство мужчин считают, что они недостаточно часто занимаются сексом. Женщины же сетуют не на недостаток физической близости, а на ее качество.

Ученые уверены, что количество секса в жизни человека влияет не только на его удовлетворенность своей половой жизнью, но и на отношения с партнером или партнершей. Австралийские исследователи провели опрос среди 6500 мужчин и женщин, состоящих в постоянных отношениях, и пришли к выводу, что в интимной жизни мужчинам не хватает количества, а женщинам – качества.

Среди опрошенных мужчин 54% и 42% женщин признались, что не удовлетворены своей интимной жизнью. При этом, основной причиной недовольства мужчин было желание заниматься «этим» чаще», а треть недовольных женщин предпочли бы исполнять свой супружеский долг реже. По мнению авторов исследования, женщины ожидают от секса большего, чем традиционное соитие, включая предварительные и посткоитальные ласки. Если этого не происходит, они способны потерять интерес к сексу с партнером.

«Женщины просто не получают того, что им нужно! Принято считать, что основной компонент секса - это пенильно-вагинальный контакт, и это, безусловно, выгодно мужчинам», - объясняют они. Такое несовпадение ожиданий частично объясняет, почему женщины реже удовлетворены своими отношениями, хотя количество секса их полностью устраивает.

Меньше всего на недостаток секса жалуются мужчины в возрасте 16-24 лет, а также те, кто состоит в отношениях менее года. Также, мужчине требуется не менее года, чтобы решиться на долгосрочные отношения. Едва начав встречаться с женщиной, они, как правило, не уверены в том, что это именно то, что им нужно.

Наиболее неудовлетворенны своей половой жизнью мужчины среднего возраста. Обычно это связано с проблемами на работе и с подрастающими детьми. Кроме этого, женщины, дольше прожившие с мужчиной, чаще отказывают мужу в сексе, не переживая при этом за их отношения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Лучшие качества мужчин глазами женщин

Когда речь идет о том, какими чертами характера надо обладать мужчине, чтобы понравиться прекрасной половине, мнения расходятся. В этой статье попробуем разобраться, перед какими же качествами не могут устоять все милые дамы.

Разница межу количеством мужчин и женщин влияет на продолжительность жизни

В своем новом исследовании гарвардские ученые доказали, что неодинаковое количество мужчин и женщин в социуме влияет на продолжительность жизни.

13/04/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?