Для чего мужчинам утренняя эрекция?

Утренняя и ночная эрекция свойственна всем представителям сильного пола. Однако до сих пор не до конца понятно, для чего она нужна.
Утренняя и ночная эрекция свойственна всем представителям сильного пола. Однако до сих пор не до конца понятно, для чего она нужна.

Это случается и с почтенными мужами, и с робкими юношами, и с маленькими сорванцами, и даже с младенцами в материнской утробе. Эрекция, возникающая у мужчин во сне, тесно связана с фазой быстрого сна. Пока что механизм этой связи не совсем изучен, однако известно, что во время этой фазы в мозге мужчины повышается активность в области, называемой варолиевым мостом. Это запускает целый ряд реакций, включая выделение оксида азота нервными волокнами в половом члене.

Хотя все это и происходит во сне, мужчина не обязательно спит и видит во сне соблазнительные сцены. Малыши, находящиеся в утробе матери, далеки от земных наслаждений, однако им тоже свойственны ночные эрекции. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Journal of Sexual Medicine, ночные эрекции – это результат эволюционного развития человека. По мнению ученых, основной функцией ночных эрекций является насыщение кровью пещеристого тела полового члена мужчины для снабжения тканей кислородом. Это предотвращает развитие фиброза, являющегося предпосылкой к появлению эректильной дисфункции и импотенции. Другими словами, мозг мужчин дает половому члену немного поупражняться во время сна в целях профилактики.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Утренняя эрекция – показатель мужского здоровья

Утренняя эрекция – нормальная физиологическая реакция организма. Она бывает у всех мужчин, не страдающих от импотенции

Мужчинам нужна мужская дружба для поддержания эрекции

У мужчин возникнуть проблемы в интимной сфере, если их спутницы находится в хороших отношениях с его друзьями. По мнению психологов, дружба женщины с друзьями мужа подрывает его уверенность в себе.

Секс в жизни мужчины – сколько заниматься и как часто?

Секс – неотъемлемая часть жизни большинства людей. Однако если одному мужчине хватает двух-трех половых контактов в месяц, то другой не может насытиться и ежедневными сексуальными радостями. Ученые выяснили, какое количество половых актов в неделю, месяц и год требуется мужчинам разных возрастных категорий. Сексологи уверяют, что ниже определенной планки опускаться не следует – тогда половая функция будет работать как часы. А вот верхнего предела относительно частоты секса для мужчин в принципе не существует – все зависит от темперамента и желания.

19/10/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?