Диетические напитки заставляют переедать

Ученые из университета в американском штате Индиана пришли к выводу, что диетические газированные напитки способны искусственно вызывать у человека чувство голода.
Ученые из университета в американском штате Индиана пришли к выводу, что диетические газированные напитки способны искусственно вызывать у человека чувство голода. Данные получены путем проведения исследований на грызунах, которые были поделены на две группы. Крысам первой группы давали диетические газированные напитки, другая группа довольствовалась напитками с обычным сахаром.

В ходе эксперимента было установлено, что грызуны, которые употребляли диетические напитки, испытывали большее чувство голода. Этот феномен, ученые объясняют тем, что искусственные подсластители подавляют способность мозга регулировать вес организма. При перенесении результатов исследований на человека, вывод напрашивается сам собой: диетические напитки заставляют людей переедать.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что заставляет нас переедать?

Если вы заботитесь о мнении других людей о себе и стараетесь поддерживать с ними добрые отношения любой ценой, скорее всего вы склонны… переедать!

Уловки маркетологов: как нас заставляют покупать ненужное

Торговля и маркетинг – два неразделимых понятия. Хитрости и уловки, вынуждающие потребителя приобретать много и часто, существуют с тех самых пор, как люди начали обмениваться товарами. Но противостоять манипуляциям продавцов не так уж сложно, если знать, на чем они строятся.

Какие напитки нельзя пить во время карантина

Во время карантина следует особенно тщательно формировать свой рацион. В период невысокой физической активности и отсутствия прогулок важно, чтобы продукты питания поддерживали организм в норме. Также следует исключить из рациона вредные напитки.

02/12/2008 dietolog

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом