Диета доктора Делабоса

Во Франции бум, который весьма скоро перебросится на всю Европу.
Во Франции бум, который весьма скоро перебросится на всю Европу. Причина всему необычная диета, разработанная французским доктором Ален Делабосом. Сам доктор свое изобретение диетой не называет, а говорит о принципах правильного питания.

В связи с тем, что организм человека переваривает жиры лучше всего с 6 до 9 утра. Вот поэтому Ален Делабос рекомендует завтракать именно в этот промежуток времени. Сам завтрак может состоять из хлеба, сыра, масла, ветчины. А вот сладости и кондитерские изделия включая белую сдобу лучше исключить. Так как сладости повысят уровень сахара в крови, и уже с утра вы почувствуете некую расслабленность и общую незначительную усталость. А вот в 12-14 часов дня организм лучше всего усваивает белок. Лучше всего yпотребить рыбу, которая переваривается легче всего, баранину, курятину.

Большое значение имеет вес порции. Самым оптимальным весом порции является вес, рассчитанный по формуле (рост +100). Это значит что если мой рост 180 см, то количество рыбы на обед не должно превышать 280 грам. Также на гарнир можно добавить продукты, содержащие крахмал – рис, картофель, вермишель, а также горох и фасоль. И запомните, что десерта употреблять нельзя!

Оптимальное время для полдника 16 часов. Именно в это время повышается уровень инсулина. В данный приём пищи рекомендует доктор Ален Делабос съесть 30 г шоколада или тарелку фруктового салата, сухофрукты, орехи.
А вот вечером после 18 часов следует, есть красное мясо лучше всего обезжиренное, такое как говядина. Но можно также и мясо курицы или индейки. Подойдет также рыба. Вес порции рассчитывается по формуле (рост -40). Если мой рост 180 см, то порция мяса должна быть не более 140 грамм. В качестве гарнира отлично подойдут тушеные овощи или овощной салат.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найдена лучшая диета против старения

С возрастом человеческий организм подвергается различным старческим изменениям. Многие из них связаны с нарушениями пищеварительных функций. Ученые утверждают: остановить этот процесс поможет правильный рацион. Лучшей диетой против старения они называют средиземноморскую.

Какие подарки доктора посоветовали на 23 февраля?

Накануне праздника женщины суетятся в поисках подарков для мужчин. Конечно, сувениры, средства гигиены и т. д. в качестве презентов порадуют мужчин. Но есть подарок, от которого не откажется ни один представитель сильного пола

Вегетарианская диета положительно влияет на кишечник

Многие исследования направлены на изучение и выявление пользы растительной еды. Существует масса научно-подтвержденной информации о пользе отказа от продуктов животного происхождения. Поэтому ряды вегетарианцев пополняются. Расскажем еще об одном плюсе такого типа питания

13/01/2009 Dietolog

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты