Девушкам нравятся женоподобные мужчины?

Новая компьютерная модель помогла ученым разобраться, что же на самом деле привлекает людей в лицах понравившихся им представителей противоположного пола.
Новая компьютерная модель помогла ученым разобраться, что же на самом деле привлекает людей в лицах понравившихся им представителей противоположного пола.

Многочисленные исследования показали, что наиболее привлекательными для нас являются лица, которые обладают ярко-выраженными фемининными или маскулинными чертами, например, округлым носиком или выдающейся челюстью. Психологи из университета Нью-Йорка поставили эту теорию под сомнение.Ученые использовали тысячи фотографий лиц, черты которых рассматривались в 50 «измерениях», и были разделены на две категории – форма и текстура. Под формой подразумевается размер носа, полнота губ и т.д., а под текстурой – цвет кожи, губ, тени под глазами.

Когда модель была протестирована на волонтерах, оказалось, что мужчинам нравятся лица с женственными формами и женственной текстурой. Что касается женщин, то их, как это ни странно, привлекают мужские лица с женственными формами, но с маскулинной текстурой (более грубая кожа). Таким образом, критерии, по которым мужчины и женщины оценивают друг друга, не равны и не противоположны, заключили исследователи. Кроме этого, они заметили, что симпатия к лицам со стандартными чертами является не настолько ярок-выраженной, как принято полагать. Действительно, мужчинам и женщинам нравятся обычные лица, однако наиболее типичные и стандартные черты лица не вызывают у них интереса.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Не всем девушкам нравятся мужчины с чувством юмора

Ученые провели опрос, в ходе которого выяснили, что женщины больше ценят в мужчинах предпринимательскую жилку, чем чувство юмора

На каких девушках женятся мужчины

Одни девушки легко находят общий язык с мужчинами и выходят замуж. Другим девушкам сложно заводить серьезные отношения не говоря уже о замужестве. В чем могут быть причины, узнали эксперты

Топ-8 женских внешних качеств, которые больше всего нравятся мужчинам

Красивые глаза, обаятельная улыбка, пышная грудь и длинные ноги – считается, что эти внешние качества нравятся всем мужчинам. Однако есть то, что мужчины оценивают порой гораздо выше, чем эти внешние данные

27/04/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом