Детский плач повышает… уровень тестостерона у мужчин

Несмотря на результаты многочисленных исследований, показывающих, что детский плач снижает уровень тестостерона у мужчин и никак не способствует романтическому настроению, ученые из США считают, что все происходит наоборот.

Несмотря на результаты многочисленных исследований, показывающих, что детский плач снижает уровень тестостерона у мужчин и никак не способствует романтическому настроению, ученые из США считают, что все происходит наоборот.

Интересную реакцию на плач младенцев обнаружили у мужчин ученые из университета Мичигана. Мо мнению экспертов, плач ребенка может повысить уровень мужского полового гормона тестостерона у мужчин. Это открытие подчеркивает сложные связи между гормонами, поведением и индивидуальным восприятием ситуации.

Предыдущие работы указывали на то, что у мужчин, у которых недавно родился ребенок, уровень гормона снижается, делая его менее ориентированным на отношения с женщинами и более приспособленным к уходу за ребенком. Ученые объясняют разницу в своих выводах и выводах других исследователей сложным отношением между восприятием ,поведением и гормонами.

«Гормоны и поведение связаны сложными и динамическими связями. Уровень гормонов может поменяться в зависимости от контекста происходящего, а наше поведение и восприятие способны повлиять на эти эндокринные реакции. Таким образом, даже в идентичных ситуациях у людей может наблюдаться различная эндокринная реакция, в зависимости от того, как они себя ведут и как воспринимают сложившуюся ситуацию», - объясняют ученые.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Фастфуд снижает уровень тестостерона у мужчин

Любимые многими гамбургеры и хот-доги – безусловно, вкусная еда. Однако пользы в них практически нет, а вот навредить организму такой перекус может запросто. Ученые доказали, что фастфуд негативно влияет на уровень мужских гормонов

Как повысить уровень тестостерона мужчине?

Тестостерон в ответе за потенцию, а также он стимулирует рост мышечной массы. Его низкий уровень способен вызвать множество проблем со здоровьем

21/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?