Десять советов тем, кто не хочет стареть

Каждый человек, рано или поздно, посмотрев в зеркало, понимает, что он начинает стареть.
Каждый человек, рано или поздно, посмотрев в зеркало, понимает, что он начинает стареть. Избежать старости нельзя, однако отложить ее на определенное время можно. Вот десять советов, которые помогут вам это сделать.

1. Избегайте излишнего стресса. Стресс снижает иммунитет, увеличивает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и заставляет нас чувствовать разбитыми, что обязательно сказывается на внешности. Ученые Калифорнийского университета пришли к выводу, что стресс вызывает преждевременное старение иммунной системы.

2. Как чрезмерное, так и недостаточное употребление алкоголя способствует старению. Исследования, проведенные журналом American Journal of Epidemiology, показали, что небольшое количество спиртного в день снижают на треть риск сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, если превышать эту норму, то все может закончиться инсультом или раковыми заболеваниям, не говоря уж о циррозе печени.

3. Больше двигайтесь. Ученые Университета медицинских наук штата Арканзас говорят, что даже незначительное увеличение вашей активности поможет вам сохранить молодость. Используйте любую возможность - если у вас есть выбор подняться пешком по лестнице или воспользоваться эскалатором, выберите лестницу.

4. Употребляйте в пищу как можно меньше насыщенного жира. Насыщенный жир содержится, как правило, в молоке, масле, жирном мясе и некоторых видах птицы. Он плохо усваивается организмом и большая его часть откладывается. Помимо этого, употребление его в больших количествах ведет к старению кожи.

5. Замените сигареты жевательной резинкой, содержащей никотин. С табачным дымом в организм человека попадает множество вредных веществ, многие их которых являются канцерогенами и приводят к быстрому изнашиванию органов дыхания и старению кожи. Заменив сигареты на жевательную резинку, вы сможете справится со своей зависимостью и оградить свой организм от воздействия вредных веществ, содержащихся в табачном дыме.

6. Старайтесь как можно меньше находится в районах с высоким уровнем загрязнения окружающей среды. Чем больше времени вы будите проводить на природе, тем здоровее вы будите себя чувствовать. Вы сможете дольше оставаться бодрыми и активными.

7. Старайтесь проводить как можно меньше времени под прямыми солнечными лучами. Прямые солнечные лучи не только приводят к раковым заболеваниям кожи, но и в значительной степени ускоряют ее старение.

8. Внимательно относитесь к тому, сколько вы спите. Недосыпание может являться одной из причин таких заболеваний, как ожирение и диабет. Оно также может привести к повышенному кровяному давлению и проблемам с памятью. Эти недуги точно не сделают вас моложе…

9. Следите за фигурой. Излишний вес - враг вашей молодости. Ожирение также приводит к диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям. Выберите себе подходящую диету и не забывайте о физических упражнениях, которые помогут вам оставаться в форме.

10. Употребляйте меньше сахара. Вместо сахара постарайтесь употреблять в пищу сладкие фрукты и овощи. Для того чтобы снизить употребление сахара читайте на этикетках сколько его содержится в продуктах, которые вы едите.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Советы миллиардеров из первой десятки рейтинга Forbes

Американский финансовый журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг миллиардеров. Этот список возглавил владелец Amazon Джефф Безос. В этой статье мы расскажем, кто еще входит в круг лиц с огромным состоянием. Также полезные советы и секреты успеха этих преуспевающих мужчин.

Полезные советы тем, кто решил бросить курить

Сколько бы времени человек не курил, иногда он задумывается о том, чтобы раз и навсегда распрощаться с этой нехорошей привычкой. Но буквально через несколько дней усиленных стараний многие снова покупают новую пачку сигарет. Можно ли избавиться от зависимости от курения и что переживает человек во время борьбы с ней – об этом и пойдет речь

Советы тем, кто собрался идти в поход

В походе от каждого шага может зависеть ваше здоровье либо ваших спутников. Поэтому техника безопасности во время ваших походов должна стоять на первом месте.

30/12/2008 Правда

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом