Действие витаминов зависит от формы выпуска

Аптечные витамины не заменят естественных источников, но лишь натуральными продуктами повысить иммунитет трудно.
Аптечные витамины не заменят естественных источников, но лишь натуральными продуктами повысить иммунитет трудно. Потому лучше вместе с овощами и фруктами принимать поливитамины. Однако действие витаминов зависит от формы выпуска, отмечают медики.

Витамины в виде драже размещены слоями и разделяются тонкими оболочками. Благодаря этому разные группы витаминов минимально соприкасаются, то есть, сокращается вероятность их взаимной нейтрализации. В витаминах-таблетках компоненты перемешаны, потому менее эффективны и хуже усваиваются. Витамины в виде капель в кишечнике быстро всасываются, но содержат мало компонентов из-за возможного их конфликта. Внутримышечные инъекции витаминов врачи назначают в особых случаях.

Американские ученые доказали, что витамины любой формы усваиваются организмом человека менее, чем на 50%, поскольку их нейтрализует желудочный сок.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

12 действенных советов, которые помогут всегда быть в форме

Похудеть под силу каждому человеку. И, если к задаче похудения подойти комплексно и внести небольшие изменения в привычный образ жизни, то результат не заставит себя долго ждать

Успех компании зависит от… формы лица директора!

Хотите верьте, хотите нет, одним из факторов, влияющих на коммерческий успех компании, является ширина лица ее главы. Как считают психологи из университета Висконсина, США, чем шире лицо, тем лучше!

Женщины с формами действуют на мужчин наркотически

Глядя на женщин с пропорциями фигуры, напоминающими песочные часы, мужчины могут испытывать такое же ощущение опьянения, как и при употреблении высококачественного алкоголя или наркотиков.

23/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты