Даже умеренный стресс может нанести большой вред организму

Исследователи из института Каролинска (Швеция) и университета Бристоля в опубликованных в Journal of Epidemiology and Community Health результатах исследований уверяют, что даже весьма умеренный стресс, может стоить людям здоровья или работы.
Исследователи из института Каролинска (Швеция) и университета Бристоля в опубликованных в Journal of Epidemiology and Community Health результатах исследований уверяют, что даже весьма умеренный стресс, может стоить людям здоровья или работы.

Сообщается, что в результате исследования ученые подтвердили предположение о том, что стресс повышает на 70% шансы развития у человека физических проблем, и, практически, в два раза увеличивает вероятность развития психического заболевания.

Авторы исследования утверждают, что наблюдается устойчивая корреляция между умеренным стрессом и диагностикой заболеваний наблюдается из-за повреждений нервной системы организма.
В исследовании, проводимом группой, принимали участие более 17 тыс. человек в возрасте от 18 до 64 лет.

649 участникам исследования, в ходе обследования, были поставлены соответствующие диагнозы, причем у 203 диагнозы были связаны с психическими расстройствами, а у остальных с физическими проблемами.

Основной вывод, который сделала группа в своем отчете, говорит о том, что даже умеренный стресс, испытываемый длительное время, далеко не так безопасен, как считали ранее.

Текст: Андрей Воскобойников
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Активированный уголь может нанести вред организму

Многие знают, что активированный уголь способен помочь от некоторых заболеваний и улучшить самочувствие. Однако это медикамент не столь полезный, а даже небезопасный

Какой вред может нанести жевательная резинка?

Жевательная резинка – чрезвычайно полезная вещь для очистки зубов после еды в течение 5-7 минут. Однако врачи часто сталкиваются с пациентами, состояние здоровье которых испортилось из-за чрезмерного увлечения жвачкой.

Какие сигареты наносят больший вред организму - ментоловые или обычные?

Риск развития рака легких у любителей ментоловых сигарет не выше, чем у тех, кто курит обычные сигареты, сообщают эксперты, подчеркивая при этом, что курение в любом случае наносит огромный ущерб здоровью.

28/03/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?